Подкасты и видеоуроки: новые методы для изучения английского 

Подкасты и видеоуроки: новые методы для изучения английского  - 1 - изображение

Обещали себе с начала 2022 года начать учиться английский и вывести свои навыки на новый уровень? Предлагаем начать действовать. Для того, чтобы максимально погрузиться в среду иностранного языка, нужно окружить себя деталями, которые будут напоминать о цели. 

Шаг первый – сменить язык на всех гаджетах и во всех приложениях на английский. 

Шаг второй – установить приложения для изучения новых слов. 

Шаг третий – начать слушать подкасты, смотреть фильмы и сериалы, видео на YouTube на иностранном языке. 

А если все это дополнить офлайн или онлайн курсами, результат не заставит себя долго ждать. 

Woman Magazine собрал список подкастов и видео, которые увлекают интерактивным форматом и позволяют полностью погрузиться в атмосферу английского. 

Подкасты: 

6 Minute English

Кто сказал, что нужно тратить много времени? Начать хоть бы стоит с 6 минут. В этом подкасте ведущие выбирают одну тему и обсуждают ее с разных позициях. Здесь употребляют слоновые слова, фразовые глаголы, а также опираются на статистику и факты, поэтому можно будет не только изучить английский, но и расширить свой кругозор в разных темах. 

The English We Speak 

В этом подкасте главная особенность – сленговое общение. Для того, чтобы понимать иностранцев, стоит ориентироваться в их выражениях. Обращайте внимание на фразовые глаголы и выписывайте их, чтобы запоминать и использовать в своей речи. 

Easy Stories in English

В этом подкасте ведущие делятся легкими и интересными историями о жизни. Можно проследить как строить разговорные предложения, оценить разные акценты, пополнить словарный запас. Подкаст разделен на уровни сложности от начинающего до носителя. 

Learning English News Review

Более сложный формат, который подойдет тем, кто уже владеет базовыми грамматическими навыками и лексикой. Это подкасты от BBC, где аудио трансформируется в сюжет новостей. Диктор озвучивает тезис и начинает вести диалог с гостем в студии. 

Espresso English Podcast

Учить английский за чашечкой кофе? Легко! Формат подкаста – легкий coffee-talk, во время которого можно изучить идиомы и интересные выражения. Подкаст о практике как разговорной речи, так и письменной. 

Видео: 

Вот это английский 

Один из самых популярных каналов – «Вот это английский».  Лингвист-переводчик Иван Матюхин в разных форматах обучает иностранную языку. Самый популярный из них – разбор интервью с голивудскими знаменитостями. 

LinguaTrip TV

Канал LinguaTrip TV поможет выучить сленг и актуальную лексику, а также закрыть свои пробелы в грамматике. Интерактивный формат разбор песен помогает узнать больше о треках, а также улучшает навык восприятия на слух. 

Rachel’s English 

Rachel’s English — это канал об английском в реальном времени. Рейчел – носитель языка, но в каждом видео есть субтитры, которые помогут разобраться в теме урока. 

Английский как по нотам

Ведущий канала как по нотам разбирает лексику и грамматику английского. Легкая подача способствует тому, чтобы контент запоминался. 

Learn English With TV Series

Учить английский по сериалам очень удобно, ведь сразу можно создать ассоциативный ряд в голове. Здесь же можно услышать как произносят слова носители, а также разобрать шутки и сленговую речь. 


Текст: Мария Холотий

Фото: Pexel 


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top