Стильные лайфхаки: как выбрать мужской городской рюкзак

Стильные лайфхаки: как выбрать мужской городской рюкзак - 1 - изображение

Для мужчин важно, чтобы их одежда и аксессуары были в первую очередь практичными и комфортными. Именно поэтому большинство парней выбирают для повседневной жизни в городе в качестве сумки рюкзаки. С ними удобно перемещаться пешком или на общественном транспорте, они вместительные и надежные. Как выбрать правильный городской рюкзак для мужчины, читайте в нашем материале.  

Стильные лайфхаки: как выбрать мужской городской рюкзак - 2 - изображение

Выбираем оптимальный размер для мужского городского рюкзака

Оптимальный размер городского рюкзака – до 30 литров. Конкретные габариты зависят от того, что именно вам нужно носить с собой. Если рюкзак необходим для мелких предметов (ключи, бутылка, воды, кошелек, зонт, блокнот), тогда достаточно будет иметь модель объемом 15-20 литров. Если же с собой нужно носить сменную одежду, ноутбук, книги и прочие габаритные предметы, тогда ориентируйтесь на объем 25-30 литров.

Не только размер, но и вес рюкзака важен для комфортного пользования. Вес изделия в наполненном состоянии не должен превышать 15% от вашего личного веса. Чтобы не подвергать свою спину лишним нагрузкам на повседневной основе, выбирайте для города рюкзаки весом до 1 килограмма. Модели весом более 1,5 килограмм не рекомендуем рассматривать для ежедневного ношения. Переходите по ссылке, на сайте Lapa Bags представлен хороший выбор облегченных городских рюкзаков для мужчин.

Материал для мужского рюкзака

Натуральная кожа и кожзам. Надежный и практичный материал для рюкзака. К тому же именно из кожи чаще всего  делают классические модели мужских городских рюкзаков, которые можно сочетать даже с деловым костюмом. Единственный недостаток кожи как натуральной, так и искусственной – ощутимый вес. Поэтому кожаный рюкзак лучше всего выбирать, если вам не нужно будет наполнять тяжелыми вещами.

Кордура. Особенность этой ткани в необычном плетении волокон. Кордура была придумана для военных целей, чтобы создавать из нее сверхпрочные элементы амуниции солдат. Сегодня этот материал широко используется для пошива повседневных мужских рюкзаков. Кордура обладает водоотталкивающими свойствами, хорошо держит форму изделия и выдерживает большие нагрузки.

Нейлон. Обычный нейлон – это один из самых доступных материалов для пошива рюкзаков. Он легкий и приятный на ощупь, однако может пропускать влагу и легко деформироваться от механических повреждений.

Полиэстер. Практичный и недорогой материал, за которым легко ухаживать. Полиэстер отличается хорошей прочностью и водоотталкивающими свойствами.

Стильные лайфхаки: как выбрать мужской городской рюкзак - 3 - изображение

Рюкзаки из декоративных тканей, например, джинс, велюр, лен не очень практичны в носке. Они быстро теряют свой первоначальный вид, пропускают влагу и быстро грязнятся.  

Отделения

Для городского использования оптимально, чтобы мужской рюкзак имел два основных отделения. Например, в одно вы сможете класть документы и бумаги, а в другое личные вещи. Рюкзаки с одним отделением могут оказаться непрактичными, поскольку сложив все вещи в кучу вам будет неудобно искать необходимый предмет.

Также рекомендуем выбирать модель рюкзака для мужчины с несколькими карманами внутри и снаружи. Внешние небольшие отделения пригодятся для вещей, к которым необходим быстрый доступ, а во внутренние можно класть ценные вещи (деньги, ключи, документы).

Другие детали

Если вы любите слушать музыку, советуем обратить внимание на модели со специальными выходами под наушник, а обладателям ноутбуков будет полезно выбрать рюкзак со специальным отделением для гаджетов.

Не забывайте об ортопедических качествах рюкзака. Выбирайте модели с уплотненными или анатомическими спинками и широкими вентилируемыми лямками.  


Фото: предоставлены LapaBags


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top