Новый путь: как найти работу

Новый путь: как найти работу - 1 - изображение

Изображение Igor Link с сайта Pixabay

Поиск работы – дело кропотливое. Мы поговорим о главных секретах успеха, которые помогут найти работу мечты.

Не зацикливайтесь на одной-единственной должности-профессии. Сейчас существуют много смежных сфер, где можно проявить навыки, которые у вас уже есть, и приобрести новые.

Расширьте каналы поиска. Зарегистрируйтесь на специальный сайтах, напишите пост в социальных сетях, мониторьте объявления у вакансиях у лидеров мнений, общайтесь и не стесняйтесь говорить о своих услугах, которые вы можете предложить.

Если вы убедились, что вакансии на желаемую должность действительно нигде нет, можете отправить резюме на другую вакансию этой компании. Главное — обязательно добавьте сопроводительное письмо, в котором объясните ваш поступок и опишите свое желание работать конкретно с этим работодателем.

Перед встречей максимально подготовьтесь — изучите информацию о компании, о желаемой вакансии, подумайте, что вы будете говорить о себе. На встрече у вас есть возможность подружиться с рекрутером. Ведь общение будет иметь более неформальный характер — с вами будут знакомиться, а не проводить глубинное интервью.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top