Известные украинские телеведущие в проекте бренда SOLH: о влиянии карантина на их жизнь

Известные украинские телеведущие в проекте бренда SOLH: о влиянии карантина на их жизнь - 1 - изображение

Украинский бренд женской одежды SOLH собрал в одном проекте топовых телеведущих Украины и поинтересовался изменениями в их жизни в связи с мировой пандемией и вынужденной изоляцией. Соломия Витвицкая, Лилия Ребрик,Надежда Матвеева и Лидия Таран рассказали о новых правилах собственной жизни и быта, а также о планах и возможностях, которые подарил карантин.

Бренд SOLH – студия женской одежды, которая стремится не просто идти в ногу со временем, а опережать тенденции. Так, основательница бренда – Елена Хашим – объявила о переходе бренда на ответственное производство и уменьшение складских остатков в коллекциях. Новые правила развития модной индустрии не обошли стороной бренд, но команда приняла все вызовы и уже готовится к новой истории.

Лидия Таран, телеведущая канала 1+1

Известные украинские телеведущие в проекте бренда SOLH: о влиянии карантина на их жизнь - 2 - изображение

Каким был ваш главный инсайт во время карантина?

Головний інсайт карантину – посидівши трохи вдома, я неочікувано зрозуміла, що в мене дуже мало домашнього одягу. А ще стало ясно, що завдяки сучасним технологіям, вдома може відбуватися все, що завгодно і життя може зберігати таку ж активність, як і до карантину. Ми зовсім не втратили ні з ким зв’язок, навпаки – зустрічі з друзями стали регулярними і дуже атмосферними, завдяки Zoom та іншим програмам для спілкування. Соціальна дистанція та ізоляція дозволила відпочити від постійних вечірок та івентів та навчитися цінувати час з близькими та рідними людьми.

Как проходят сейчас ваши выходные, чем занимаетесь?

Мої літні вихідні минають на дачі: тут є мальовнича річка, сапи, на яких я обожнюю плавати, мама, з якою тепер ми проводимо багато часу разом. Спокійне українське, домашнє літо, яке подарувало нам час для особливих моментів. Навіть донечка у захваті від такого літа – справжнього та дуже родинного.

Повлияло ли введение карантина на вашу работу?

Карантин досить сильно пожвавив мій робочий процес – новинні телеведучі це завжди перші провідники для людей у світ оперативної інформації, особливо, коли справа стосується проблем світового масштабу. Роботи стало навіть більше, проте змінилися і правила: опенспейс офіс замінили на окремі кабінети, переглянули графік ефірів та відвідин офісу співробітниками компанії і намагалися максимально дотримуватися дистанції та правил карантину.

От чего отказались во время карантина?

Під час карантину я вимушено відмовилась від спортклубу, в який раніше ходила майже щодня. Йога чудово проходить і в онлайн форматі, зачинені басейни замінила річка, тож фізичне навантаження залишилось майже без змін. Довелось ще відмовитися від ефектних вечірніх суконь та цікавих образів, бо приводів для них зараз майже не залишилось. Стало менше і ранкових пробуджень, коли відразу з ліжка треба бігти у справах та відвозити дитину в школу. Проте осені я чекаю з нетерпінням, тому що я все ж за школу і ранкові підйоми, а не за дистанційне навчання для дітей.

Чем бы вы занимались сейчас, если бы не COVID-19?

Якби не карантин та пандемія, я зараз би була біля океану у Франції. Ми б орендували з друзями великий будинок для всіх і насолоджувались би спокійним відпочинком. Подорожували б найближчими містечками та історичними місцями і дізнавались би щодня щось нове. У цей час я завжди маю відпустку і люблю проводити її з великою компанією друзів у Франції.

Надежда Матвеева, телеведущая канала СТБ

Известные украинские телеведущие в проекте бренда SOLH: о влиянии карантина на их жизнь - 3 - изображение

Каким был ваш главный инсайт во время карантина?

Все может измениться в любой момент, в любых масштабах, в любом месте. Тотальная нестабильность становится реальностью, в которой нам придётся жить, творить, развиваться.

Как проходят сейчас ваши выходные, чем занимаетесь?

В свободное время, как и прежде, много гуляю. У меня появилась собака, с которой прогулки теперь стали особенно приятными и активными. Ходьба стала моим спортом, хобби и временем для себя.

Повлияло ли введение карантина на вашу работу?

На мои рабочие планы карантин практически не повлиял, работа идёт по плану – весной запустили большой проект “Неймовірна правда про зірок”. Правда есть и еще один проект, который, увы, пока не доступен для зрителя. Но мы не опускаем руки, ведь всему свое время и место.

От чего отказались во время карантина?

Конечно же пришлось отказаться от встреч с друзьями, путешествий, общения с людьми, которые  узнают меня на улице и просят сделать фото. Все социальные контакты минимизировались и лишили нас живого общения.

Чем бы вы занимались сейчас, если бы не COVID-19?

Я бы обязательно уехала к морю и провела бы там незабываемый отпуск. Отдохнула бы  и очистила мысли, чтобы вернуться в рабочий строй с новыми силами и мечтами.

Соломия Витвицкая, телеведущая канала 1+1

Известные украинские телеведущие в проекте бренда SOLH: о влиянии карантина на их жизнь - 4 - изображение

Каким был ваш главный инсайт во время карантина?

За час карантину я зрозуміла, що ця ізоляція допомогла багатьом, і мені також, зупинитися та проаналізувати все, що відбувається навколо нас. Відчути момент та усвідомити всі свої дії, рішення, бажання.

Как проходят сейчас ваши выходные, чем занимаетесь?

Саме на початку карантину я запустила флешмоб “Красивий карантин”. Я зробила це для того, щоб усі наші прекрасні дівчата мали змогу ділитися у соціальних мережах гарними світлинами в сукнях, які опинилися неактуальними на певний час. Потім я започаткувала рубрику #МандриЗсоломією – тут я розповідаю про мандри Україною, прокладаю цікаві маршрути для подорожей рідною країною. Зокрема вже є напрям для поїздки на Західну Україну, на південь до Арабатської стрілки, є трек Київщиною. Кожен з них цікавий та доступний усім для незабутнього уїк-енду.

Повлияло ли введение карантина на вашу работу?

Ні, безпосередньо на роботу карантин не вплинув, адже новини нікуди не ділися з нашого життя. Змінилися лише правила перебування в офісі та студії, графіки колег,  оскільки, компанія намагається мінімізувати присутність людей в офісі.

От чего отказались во время карантина?

Відмовилась навіть від думок про подорож закордон і активно почала мандрувати Україною. Ми тільки-но почали звикати до різноманіття країн, куди можна було поїхати на вихідні чи у відпустку і раптово пандемія змінила багато обставин. Проте карантин – це гарна нагода присвятити літо рідній країні та дослідити її мальовничі куточки.

Чем бы вы занимались сейчас, если бы не COVID-19?

Не можу сказати, що якби не пандемія, то я б зараз займалась іншими справами. Цей карантин лише навчив частіше мити руки та краще слідкувати за всім, що мене оточує, показав що таке соціальна дистанція. Проте мова не йде про кардинальні зміни способу мого життя та планів.

Лилия Ребрик, актриса, телеведущая шоу “Ранок з Україною” на канале Украина

Известные украинские телеведущие в проекте бренда SOLH: о влиянии карантина на их жизнь - 5 - изображение

Каким был ваш главный инсайт во время карантина?

Главный инсайт карантина – я наконец-то поняла, как важно жить здесь и сейчас, понимать кто мы, о чем наша жизнь и зачем. Знать, что такое настоящая любовь, понимать кому мы ее дарим. Счастье в каждом мгновении, и эта вынужденная изоляция очень ясно расставила все на свои места. Еще я поняла, что никогда не стоит откладывать на завтра то, что можно сделать прямо сейчас.

Как проходят сейчас ваши выходные, чем занимаетесь?

Мои выходные сейчас это полноценная забота о нашем доме. Мы облагородили дачу, на которую постоянно не хватало времени и сил. Теперь же мы поняли, как это прекрасно видеть как на участке расцветают цветы, зеленеет трава – простые вещи, на которые раньше мы не обращали внимание. Чашка утреннего кофе на террасе в доме как идеальный ритуал для начала успешного дня – одна из новых привычек, которую подарил нам карантин.

Повлияло ли введение карантина на вашу работу?

Все люди творческих профессий очень ощутили влияние карантина. Как актриса я безумно скучаю по зрителям, аплодисментам, театру, сцене, гастролям – это мой воздух, без которого я совершенно не могу жить.

Если же говорить о телевидении – мы продолжали полноценно работать на протяжении всего карантина в условиях строжайших мер безопасности. Вначале были смешанные чувства, я иногда даже не понимала с каким настроением мне вести эфир и как подавать информацию зрителю. Я рада, что все постепенно возвращается к привычному ритму жизни.

От чего отказались во время карантина?

Во время карантина я, конечно же, как и все девушки отказалась от всех косметических процедур. Окрашивание волос, косметолог и прочее – все это оказалось такой мелочью в глобальном понимании. Сложно было отказаться от путешествий – непривычно думать, что в современном мире поездка в другой город или страну будет роскошью. До сих пор мы с семьей не рискуем никуда выезжать, наслаждаясь летом в Украине. Я благодарна за то, что у нас есть загородный дом, где можно комфортно жить в условиях изоляции и свободно дышать свежим воздухом.

Чем бы вы занимались сейчас, если бы не COVID-19?

Если бы не карантин, я бы вероятно занималась сейчас тем же. Единственное, что было бы другим – это мысли, они были бы менее беспокойными. Когда у тебя двое детей, ты не можешь думать ни о чем другом, как об их благе и полной безопасности.


Фото: SOLH


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top