Певица СолоХА: ТОП-5 советов, как привести себя в форму к лету после карантина

Певица СолоХА: ТОП-5 советов, как привести себя в форму к лету после карантина - 1 - изображение
После двух месяцев самоизоляции, когда кроме дивана и вкусностей особенных развлечений больше не было. Как быстро сбросить карантинные килограммы и эффективно подкачаться к лету — в материале от СолоХА.
1.  Нам очень повезло, что период окончания карантина припал на летний сезон, когда есть много свежих фруктов, овощей и зелени. Поэтому, для начала, нужно наладить своё питание: минимализировать количество углеводов и включить в свой рацион больше белка в виде яиц, рыбы и бобов, который отвечает за регенерацию клеток, мышечную массу, внешний вид, прочность ногтей, волос и кожи лица. Обязательно исключить всё жареное и мучное, ну и, конечно же, не стоит забывать про смузи и свежевыжатые соки.
Певица СолоХА: ТОП-5 советов, как привести себя в форму к лету после карантина - 2 - изображение
2.  Очень важно соблюдать режим дня. Известно, что если не спать хотя бы минимальное количество положенных часов, то жир будет накапливаться, так как организму будет сложно его выводить, даже если вы правильно питаетесь. Нужно спать не меньше 6-8 часов в день, в идеале ложиться в 10-11 вечера, а просыпаться в 6-7 утра. Пересыпать тоже не нужно, так как вставать будет намного сложнее, а биоритм будет работать не в вашу пользу.
3.  После того, как вы наладите питание и режим дня, то следующее обязательное условие – занятие спортом. Когда мы активно проводим своё время, то организму легче справляться с лишними килограммами, улучшается метаболизм и выводятся токсины. Активным образом жизни может быть что угодно: катание на велосипеде, на роликах, настольный теннис, бадминтон, пробежки, утренняя зарядка и пешие прогулки. Если у вас нету возможности ходить в фитнес-зал и заниматься с профессиональным тренером, то сейчас есть масса возможностей делать это дома, с помощью онлайн-тренировок и подручных средств. Всё в ваших руках!
4.  Очень важно к вышеперечисленным пунктам подключить массаж: ручной или аппаратный. Если нету такой возможности, то можно походить в бассейн. Плавание так же улучшает кровообращение, подтягивает кожу и помогает справиться с целлюлитом, как обычный массаж. Также дома можно делать обёртывания, которое прекрасно помогает справляться с лишним весом. Есть недорогие маски на основе глины, водорослей, мёда или лечебной грязи, с которых можно сделать домашнюю спа-процедуру, не тратя на этого много денег и времени.
Певица СолоХА: ТОП-5 советов, как привести себя в форму к лету после карантина - 3 - изображение
5.  Последнее, но немаловажное правило – настроить себя на позитив и верить, что всё получиться! Постарайтесь ограничить себя от негатива, вдохновляйтесь историями великих людей, читайте полезную литературу, которая сможет повлиять на ваше сознание. Ведь все проблемы, в первую очередь, в голове, и, разобравшись с ними, вы сможете всё! Любите себя и будьте здоровыми.

Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top