Закулисье «Крепостной» в «Вікна-новини»: как снимались постельные сцены

Закулисье «Крепостной» в «Вікна-новини»: как снимались постельные сцены - 1 - изображение

«Вікна-новини» на СТБ продолжают рассказывать о закулисье культового сериала «Крепостная».  Автор спецпроекта – корреспондент Артем Сорокин – пообщался с героями костюмированной драмы, погрузился в мир каждого, чтобы познакомить телезрителей ближе с любимыми актерами.  Очередными героями цикла сюжетов, посвященного «Крепостной», стали Александр Печерица и Слава Красовская, сыгравшие в сериале влюбленных Панаса и Галю. О том, как снимались постельные сцены и что объединяет актеров в реальной жизни – в материале.

Влюбленные Панас и Галя в кадре, а вне его – Саша и Слава – уже много лет являются близкими друзьями. Оба обожают экстрим и спорт. Поэтому местом встречи с командой «Вікна-новини» был выбран веревочный парк.

Актёры рассказали, что «Крепостная» – отнюдь не первая их совместная работа. Но точно – особенная. Ведь в костюмированной драме они становятся супругами. Сердце героя «Крепостной» – бедного, но трудолюбивого, селянина Панаса – подсказывало, что хоть бы как не сквернословила крепостная Галина – в глубине души девушка она добрая.

Свадебный поцелуй – далеко не апогей их сериального интима. Еще была и первая брачная ночь.

«Наша постельная сцена… Помню, что тогда стоял страшный холод. Снимали мы в музее. Лежит возле меня в гамашах с начесом моя полуодетая партнерша. И я вижу, когда она говорит – пар идет изо рта (смеется). Мы пытаемся согреться, ютимся друг к другу. Я раздетый, прикрыт какой-то тканью. И все время рядом операторы или осветители», – рассказывает Александр Печерица.

Закулисье «Крепостной» в «Вікна-новини»: как снимались постельные сцены - 2 - изображение

В жизни сердце актера уже давно занято. Его супруга – тоже актриса – Анастасия Остреинова. Супруги никогда и никого не посвящали в свою семейную жизнь. Для них это слишком интимно. Исключение сделали только для сериала о сериале.

Познакомились актеры, конечно же, на съемочной площадке.

«Думаю: «Боже, какая красивая девушка. Она невероятная. Такая очаровательная и необыкновенная»», – признается актер.

Саша говорит: тем, что тогда доверился своим чувствам и не ошибся – он очень похож на своего сериального персонажа в «Крепостной» – Панаса. Супруга Печерицы не скрывает, что видеть интимные сцены любимого на экране – ей непросто.

«Было не очень приятно видеть, как он может смотреть такими глазами на, как по мне, какую-то другую женщину. Но я понимаю, что мой муж – прекрасный актер. Он знает, что делает и делает это прекрасно. Я ощущаю, что он меня любит и не волнуюсь», – признается супруга Саши.

А вот сам корреспондент «Вікна-новини»Артем Сорокин после общения с влюбленными говорит: «Я не узнавал дальше о возможной ревности со стороны Насти, не мучил Сашу дополнительными вопросами о «химии» на съемочной площадке. Потому что видел, как трепетно и нежно они лелеют свою любовь. Саша говорит, что Настя – это его судьба и его любовь. А Слава Красовская – верная подруга. И точка».


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top