Любовь к себе и заработок: где связь

Любовь к себе и заработок: где связь - 1 - изображение

В детстве многие часто слышали от родственников фразу «Вот она эгоистка! Только о себе и думает». Для женщины тогда это звучало очень обидно и грубо. Подразумевалось, что «хороший» человек должен сначала думать о людях вокруг и только потом – о Себе. И потом долго жили с идеей «быть удобной и хорошей» пока в определенном возрасте не ловят себя, закомплексованных, несчастных, одиноких, на понимании: МЕНЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ ПРОСТО НЕТ. Есть желания и мечты других людей; есть шеф, которого ты терпеть не можешь; есть парень, от которого ты без ума; есть друзья, с которыми ты видишься редко, а тебя НЕТ. С чего и как начать путь любви к себе, выбора себя и своих желаний во всем, расскажет психолог Ярослава Татмурзинова.

Любовь к себе и заработок: где связь - 2 - изображение

Психолог Ярослава Татмурзинова

Рекомендации для тех, кто только начинает путь любви к себе:

  1. Первое, что необходимо сделать – это НАЧАТЬ ПОНИМАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ.

Для этого начните себя спрашивать: «Что я сейчас чувствую», «О чём мне говорит эта эмоция», «Какая моя потребность».

Не пытайтесь делить эмоции на хорошие и плохие (так же, как и людей). Все эмоции – очень важны и нужны для понимания себя и своих чувств. Та же злость, которую табуирует наше общество, нужна для понимания того, что ваши границы переступают и делают вам неприятно.

  1. Научитесь отказывать.

Отказать – не означает обидеть, как часто внушается нам с детства. Отказать кому-то – означает услышать и выбрать себя.

  1. Как только ты начнёшь понимать свои эмоции, ты почувствуешь свои потребности и желания.

Некоторые люди осознав, что работа их не устраивает, начинают вести страничку в Инстаграм, кто-то занимается выпечкой, открывает онлайн-магазин или свой бизнес. Главное – получать удовольствие от того, что ты делаешь.

  1. Не стесняйся, проявляйся.

Стыд – это то, чем мы часто блокируем себя в своей реализации. С детства нам транслировали, какими нас любят и принимают «Будешь получать хорошие оценки – буду тебя хвалить и любить» и тд. Мы так привыкли вести себя так, как нас научили, что продолжаем останавливать себя в своих проявлениях и во взрослой жизни. «Лучше я не буду просить повышения, а то подумают, что я меркантильная» и тд. Осознать свой стыд и реализовать потребности – это один из важнейших методов развития и реализации.

  1. Деньги в наслаждении

Если ты на своём месте, ты свободно проявляешься и слышишь себя, то деньги будут приходить в наслаждении и любви. Важно понимать, что, если плохо и постоянно сложно, значит где-то ты проигнорировала свои желания и чувства.

Когда ты начнешь слышать себя и выбирать себя – придет всё.


Психолог Ярослава Татмурзинова


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top