We celebrate fashion in Ukraine: объявлена ​​программа юбилейного года Ukrainian Fashion Week

We celebrate fashion in Ukraine: объявлена ​​программа юбилейного года Ukrainian Fashion Week - 1 - изображение

31 января в ивент-пространстве для креативных событий PMHUB состоялась презентация программы юбилейного года Ukrainian Fashion Week.

Основанная в 1997 году, Ukrainian Fashion Week объединила украинских дизайнеров в индустрию и стала первой Неделей моды не только в постсоветском пространстве, но и всей Центральной Европы. В 2022 году мы празднуем 25-летие Ukrainian Fashion Week и современной украинской моды.

Ukrainian Fashion Week:

– это платформа поддержки молодых дизайнеров;

– это центр sustainable fashion образования и нетворкинга Украины;

– это стартовая площадка брендов, ставших всемирно известными;

– это точка пересечения и взаимодействия индустрий;

– это трибуна, с которой мы обращаемся к обществу с разговором о глубоких социальных проблемах;

– это платформа, объединяющая творческое сообщество;

– это место, где украинская мода становится мировой.

We celebrate fashion in Ukraine: объявлена ​​программа юбилейного года Ukrainian Fashion Week - 2 - изображение

We celebrate fashion in Ukraine: объявлена ​​программа юбилейного года Ukrainian Fashion Week - 3 - изображение

We celebrate fashion in Ukraine: объявлена ​​программа юбилейного года Ukrainian Fashion Week - 4 - изображение

«25 лет мы упорно трудились, чтобы стать объединяющей силой индустрии и ее самым влиятельным игроком. В 1997 году дизайнеры получили от Украинской Недели Моды призыв объединиться в индустрию, а сегодня мы готовы говорить о ее будущем, о ее развитии в важнейших направлениях – sustainability, диджитализация, инклюзивность и разнообразие», – Ирина Данилевская, соучредитель и CEO Ukrainian Fashion.

Календарь юбилейного года насыщен яркими событиями: февральская и сентябрьская Недели моды, BE SUSTAINABLE! Fashion Summit, проект «FRAMELESS» – коллаборации fashion-дизайнеров с цифровыми художниками и представителями криптоискусства, проект «Ukraine is the Centre of my Universe» в программе London Fashion Week, проекты на ресурсах влиятельных национальных и международных медиа.

Более того, команда Ukrainian Fashion Week планирует масштабную мультимедийную выставку, посвященную 25-летию современной украинской моды. Проект будет совмещать наиболее инновационные форматы: интерактивные, диджитальные и иммерсивные. Проект продемонстрирует достижения украинской fashion-индустрии с 1997 года по сегодняшний день.

А благодаря проекту «FashionMETROpolis» Киевский метрополитен станет местом, где каждый сможет получить новый эстетический опыт и вдохновиться творчеством украинских дизайнеров. Эта коллаборация откроет новую страницу в истории украинской моды и подтвердит ее инклюзивность и стремление к открытости.

We celebrate fashion in Ukraine: объявлена ​​программа юбилейного года Ukrainian Fashion Week - 5 - изображение

We celebrate fashion in Ukraine: объявлена ​​программа юбилейного года Ukrainian Fashion Week - 6 - изображение

We celebrate fashion in Ukraine: объявлена ​​программа юбилейного года Ukrainian Fashion Week - 7 - изображение

Также по случаю 25-летия Ukrainian Fashion Week представляет новую визуальную айдентику, разработкой которой занималось лондонское креативное агентство Foxall Studio. Имея опыт издательского дела (в команде работают арт-директора и дизайнеры Vogue и GQ), студия разрабатывает проекты в сфере моды, красоты, искусства, дизайна, технологий и культуры. В портфолио Foxall Studio работы для Vogue, Selfridges, YouTube, Nowness, SHOWstudio.

Новое брендирование Ukrainian Fashion Week свидетельствует об изменениях, происходящих внутри компании на ее пути к технологичности и более сильной ориентации на аудиторию и коммьюнити.

«Мода – это об увлекательных эмоциях, и нет ничего более эмоционального, чем празднование 25-летия… Именно поэтому айдентика, которую мы разработали, коммуницирует самые яркие моменты, которые каждый почти подсознательно ассоциирует с модой, от вспышек камер и вечеринок до громкой музыки и танцев», – Эндрю Фоксалл, креативный директор Foxall Studio.

Напомним, что юбилейный год откроет новый сезон Ukrainian Fashion Week FW22-23, который состоится в Киеве с 3 по 6 февраля.

We celebrate fashion in Ukraine: объявлена ​​программа юбилейного года Ukrainian Fashion Week - 8 - изображение

We celebrate fashion in Ukraine: объявлена ​​программа юбилейного года Ukrainian Fashion Week - 9 - изображение

We celebrate fashion in Ukraine: объявлена ​​программа юбилейного года Ukrainian Fashion Week - 10 - изображение


Фото: Антон Чехов, Евгения Комаровская


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top