Время искусства: музеи, которые стоит посетить в 2022

Время искусства: музеи, которые стоит посетить в 2022 - 1 - изображение

Вы в поиске вдохновения? Тогда самое время обратить внимание на современное искусство, где сплетаются традиции прошлых лет и новые технологии будущего. Woman Magazine собрал список музеев, которые откроются в 2022 году. Не упустите возможность расширить свой горизонт впечатлений. 

Музей Будущего в Дубае

Дубай – страна, где все всегда идет с приставкой «самый». Стремление к лидерству во всем – одна из главных черт региона. Новый музей Будущего не исключение. Даже сам фасад открывает глубокий смысл: человечество и знания, а впадина внутри – будущее, о котором еще никто не знает. Каждый этаж будет посвящен определенной тематике. Особое внимание уделяют вопросам климата, космосу, духовности. 

Время искусства: музеи, которые стоит посетить в 2022 - 2 - изображение

Фото: museumofthefuture.ae

 

Музей робототехники в Южной Корее

Настоящий футуризм воплощается в Музее робототехники в Сеуле. Как минимум, потому, что само здание частично строили роботы. Здесь можно будет узнать все о развитии искусственного интеллекта и виртуальной реальности. 

Время искусства: музеи, которые стоит посетить в 2022 - 3 - изображение

Фото: melikealtinisik.com

 

Музей NFT в Сиэтле

Последние года – бум в крипто-арте. С помощью NFT можно продать любой виртуальный объект. Но чаще всего речь идет об объектах цифрового искусства. Новый музей NFT покажет самые известные работы крито-художников, а также неопубликованные снимки культовой группы Nirvana и его солиста. 

Время искусства: музеи, которые стоит посетить в 2022 - 4 - изображение

Фото: seattlenftmuseum.com

 

Гонконгский дворец-музей

Внутри дворца-музея расположены 6 галерей, где представлены уникальные экспонаты. Акцент на исторические событие, развитие письменности, обучение. Для самых маленьких организовали интерактивный формат экскурсий. 

Время искусства: музеи, которые стоит посетить в 2022 - 5 - изображение

Фото: Courtesy of Hong Kong Palace Museum

 

ReefLine в Майами-Бич

ReefLine – уникальное место, ведь это своеобразный музей под водой. 11 км вдоль береговой линии представлены инсталляции и скульптуры, которые особенно оценят любители дайвинга.

Время искусства: музеи, которые стоит посетить в 2022 - 6 - изображение

Фото: thereefline.org


Текст: Мария Холотий

Фото: Unplash и официальные сайты музеев  


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top