Декабрь в столице: подборка интересных событий в Киеве

Декабрь в столице: подборка интересных событий в Киеве - 1 - изображение

Зима и холод – это не повод засиживаться дома. Мы собрали самые крутые события декабря в Киеве, которые подойдут как для взрослых, так и для детей!

«Экстрим-арена»

В рамках новой программы на арене выступят лучшие представители циркового искусства. Ловкие акробаты создадут настоящее экстрим-шоу, демонстрируя невероятные возможности человеческого тела. Воздушные гимнасты исполнят впечатляющие прыжки в воздухе и экстремальные акробатические трюки. А яркая подача и колоритное музыкальное сопровождение не оставят равнодушными ни одного зрителя.

Дата: 1-11 декабря, 12.00

Место: Национальный цирк Украины, площадь Победы, 2

Цена: 50-490 грн.

Декабрь в столице: подборка интересных событий в Киеве - 2 - изображение

Osocor Winter Village

В начале последнего месяца года самая шикарная развлекательная локация Киева Osocor Residence превращается в самое магическое место на Земле. 4 декабря в столице распахнули свои двери Osocor Winter Village. Именно здесь живут фееричные зимние развлечения и волшебная атмосфера. И с каждым годом Osocor Winter Village становится все более чарующим.

Osocor Winter Village будет радовать киевлян всю зиму без выходных с 11:00 до 17:00. А по вечерам, с 17:00 до 22:00, здесь планируют устраивать зажигательные вечеринки.

Купить билеты можно на сайте.

Декабрь в столице: подборка интересных событий в Киеве - 3 - изображение

Эксклюзивный онлайн-просмотр фильма «Найщасливіший день у житті Оллі Мякі»

С 5 по 7 декабря по случаю 104-летия Независимости Финляндской Республики Посольство Финляндии в Украине приглашает на бесплатный просмотр финского художественного фильма.

Сюжет картины «Самый счастливый день в жизни Олли Мяки» основан на реальных событиях. Лето 1962, Олли Мяки готовится к боксерскому поединку за звание чемпиона мира в полулегком весе. Все, от финской деревни до ярких огней Хельсинки, ждут его победы. Олли только сбросить вес и сконцентрировать на тренировках. Но есть небольшая проблема – он влюбился в Райю.

Декабрь в столице: подборка интересных событий в Киеве - 4 - изображение

Балет «Ночи в садах Испании»

Балетный вечер построен по принципу повествования испанских новелл, которые прямо не связаны друг с другом. Такое сочетание обусловлено возможностью воплотить на сцене постановку двух ярких произведений выдающегося композитора начала ХХ века М. де Фальи «Ночи в садах Испании» и «Треуголка».

Дата: 8 декабря, 19.00

Место: Национальная опера Украины, ул. Владимирская, 50

Цена: 20-500 грн.

Балет «Ночи в садах Испании»

«Кибер Санта. Другое измерение».

Этой зимой поклонников новогодних фантастических представлений и фанатов компьютерных игр-путешествий ждет премьера концептуально нового мультипространственного шоу-путешествия «Кибер Санта. Другое измерение» от создателей грандиозных зимних постановок «Winterra» и «Вартові мрій».

Впервые в Украине в шоу будут полностью стерты границы между зрителями, сценой и актерами – в нем не будет привычного зрительного зала и сидячих мест, а посетители отправятся в фантастическое путешествие между тремя сценами и сами окажутся в эпицентре сюжета, став частью представления.

Дата: с 11 декабря по 9 января.

Место: Концерт-холл ВДНГ (павильон №9), просп. Академика Глушкова, 1

Билеты: Кибер СантаKarabas.com, Concert.ua, Kontramarka.ua

Стоимость билетов: 690 грн.

Декабрь в столице: подборка интересных событий в Киеве - 5 - изображение

Музей Нового года

Музей Нового года – новая локация «Зимней страны на ВДНХ». Гости музея смогут узнать интересные факты об истории елки и елочных украшениях, о феномене «Елки в шкафу» и запрете Рождества, о традициях празднования на протяжении веков.

Изюминкой музея станут новогодние семейные реликвии, передаваемые из поколения в поколение и ранее не выставлявшиеся на всеобщее обозрение: первые игрушки конца ХIX и начала ХХ века; настоящие музейные экспонаты – ватные игрушки и первые стеклянные елочные украшения; персонажи сказок и сказочные звери; металлические проволочные игрушки, изготовленные из остатков военной техники; Деды Морозы и Снегурочки 50-60-х годов; антикварные елочные украшения; самые дорогие елочные экспонаты мира.
Помимо винтажных праздничных украшений гостей выставки будут ждать уникальные предметы праздничного быта конца ХIX и начала ХХ века.

Где: ВДНХ, павильон №9 Когда: с 11 декабря по 9 января, 10:00-21:00

Стоимость: 60 грн.

Декабрь в столице: подборка интересных событий в Киеве - 6 - изображение

Legends of Film Music

В концертной программе «Legends of Film Music» — музыка выдающихся композиторов современности: Эннио Морриконе, Джона Уильямса и Ханса Циммера в исполнении симфонического оркестра Lords of the Sound, Национального духового оркестра Украины и хоровой капеллы им.Чубинского, которая звучала в таких фильмах, как «Перл Харбор», «Индиана Джонс», «Звездные войны», «Профессионал», «Гладиатор» и др. Стоимость билетов:

Дата: 15 декабря, 16.00

Место: Национальная опера Украины, ул. Владимирская, 50

Цена: 100-600 грн.

Декабрь в столице: подборка интересных событий в Киеве - 7 - изображение

«Дни вдохновляющего кино»

Короткометражные фильмы, которые вошли в каждую из программ, обязательно вызовут улыбку или сострадание, вдохнут уверенность или заставят задуматься, напомнят о самом главном и точно не оставят равнодушным.

Дни Вдохновляющего Кино – это лучшие короткометражные мотивационные фильмы режиссеров из разных стран о любви, добре, невероятных человеческих возможностях, вере, силе духа, достижении целей и мечтах.

Когда: 17 декабря — 8 января

Где: кинотеатр «Жовтень», ул. Константиновская, 26

Стоимость: 50-60 грн.

Декабрь в столице: подборка интересных событий в Киеве - 8 - изображение

Цирковая мистерия “Чудеса Рождества-2022”

От Николая до Крещения нас сопровождает праздничное настроение, вдохновение, радость и надежды на лучшее. Важнейшим из зимнего цикла для каждого украинском было и остается Рождество.

А наши главные цирковые персонажи продолжат цепочку рождественских приключений и украинских традиций.

Среди ежедневных взрослых хлопот артисты подарят зрителям горстку детских воспоминаний, которые словно рождественские колокольчики будут звучать вместе с акробатами, жонглерами и воздушными гимнастами в новой режиссерской постановке «Чудеса Рождества-2022».

Дата: 17 декабря – 16 января, 19:00-21:30

Место: Национальный цирк Украины, площадь Победы, 2

Стоимость: 50-55 грн.

Декабрь в столице: подборка интересных событий в Киеве - 9 - изображение

Мюзикл «Новая Снежная Королева»

С 24 декабря по 6 января на сцене Дворца «Украина» состоятся премьерные показы новогоднего мюзикла для всей семьи – «Новая Снежная Королева». В шоу примут участие лучшие цирковые артисты и танцоры Украины, среди которых специальные гости – уникальный танцевальный LED-коллектив Light Balance (победители America’s Got Talent, 2017). Впервые в новом амплуа также выступит королева украинской сцены – Оля Полякова.

В шоу примут участие лучшие цирковые артисты и танцоры Украины, среди которых специальные гости – уникальный танцевальный LED-коллектив из Днепра Light Balance (победители America’s Got Talent, 2017).

Цена: 150-750 грн.

Декабрь в столице: подборка интересных событий в Киеве - 10 - изображение


Текст: Юлия Тенетюх

Фото: пресс-службы


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top