Топ-5 необходимых кистей в вашей косметичке

Топ-5 необходимых кистей в вашей косметичке - 1 - изображение

К выбору кистей для макияжа нужно подходить ответственно. Так как от этого напрямую зависит качество макияжа. Какие кисти необходимо иметь в своем арсенале – читайте в нашем материале.

Для пудры

Если этот продукт вы используете каждый день, для нее нужен специальный инструмент. Это должна быть широкая, большая и пушистая кисть. Она может быть синтетической или из натурального ворса. Например, кисть для пудры от WoBs.

Для тонального крема

На выбор кисти для тонального средства влияет его текстура. Для жидких подойдет кисть с закругленным краем, а для более кремообразных – объемная дуофибра.

Топ-5 необходимых кистей в вашей косметичке - 2 - изображение

Для консилера

Идеальным вариантом для нанесения консилера будет маленькая и плоская кисть из синтетического ворса. Она позволит точно и равномерно распределить средство и замаскировать мелкие недостатки кожи.

Для контуринга

Чтобы сделать качественный контуринг лица, выбирайте объемную и плотную кисть с диагональным срезом. Для этого процесса подойдет кисть для контурирования от EmVida.

Для румян

При выборе кисти для румян, обратите внимание на инструменты из натурального ворса, или комбинации натурального и синтетического. Такой вариант позволит равномерно нанести полупрозрачный слой румян и не переборщить.


Текст: Юлия Тенетюх

Фото: Pexels


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top