Правила жизни Олеси Жураковской: о браке, трудностях и счастье

Правила жизни Олеси Жураковской: о браке, трудностях и счастье - 1 - изображение

У Олеси Жураковской огромная фильмография, она снимается и в полном метре, и в сериалах. Ее героиню – кухарку Павлину – из костюмированной мелодрамы «Крепостная» обожают далеко за пределами Украины, а историей Нины Петровны в четырехсерийной драме «Мама» прониклись миллионы. Мы собрали несколько правил жизни Олеси Жураковской:

О любви и браке

Любовь – это изменчивая материя. Она, на самом деле, не абстрактна, а очень понятная и строится на человеческих поступках. Я верю в такую любовь. Не просто во вспышку, а в живую любовь и меняющуюся вместе с человеком. Мои родители прожили более 30 лет в очень счастливом браке, оставались друг другу очень близкими друзьями, возлюбленными, соратниками. Я это наблюдала, поэтому я верю, что такие чувства существуют.

Мой брак рассыпался, как карточный домик. Мой муж хотел, чтобы я была его женой, но в его голове это никак не совмещалось с моей профессией.

Надежда на то, что человек изменится – призрачная. Если мужчина хотя бы раз поднял руку – хватай все, и беги. Не трать свое время. Беги, беги и кричи.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Жураковская Олеся (@zhurakivska_olesya)

О счастье

Смысл жизни один – быть счастливым. Никакого другого смысла нет, и не будет. Нужно заниматься тем, что любишь. А рядом должен быть человек, который принимает тебя такой, какая ты есть.

Я чувствую себя абсолютно счастливым человеком. Я позволю себе сказать словами одной моей героини: «Счастье одно, оно либо есть, либо его нет». Оно внутри, это состояние твоей души, а не внешние факторы. Всякое бывало: печаль, болезни, утраты, потрясения, но я всегда была и буду счастливым человеком, потому что мое счастье всегда со мной.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Жураковская Олеся (@zhurakivska_olesya)

О трудностях

Самый лучший способ пережить трудный период – это сначала выспаться хорошенько, а потом заняться делом. Желательно тем, которое доставляет тебе удовольствие. Сконцентрироваться на чем-то, что тебя действительно радует и что для тебя важно. Это может быть помощь другому человеку, скрупулезное дело, до которого никогда руки не доходят. Такие вещи всегда успокаивают и отвлекают.

Жизнь настолько хрупкая, что нет завтра, нет вчера. Есть только сейчас. У меня были ситуации, когда я была на грани жизни и смерти. Жизнь может закончиться в следующую минуту. Всегда стоит помнить об этом.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Жураковская Олеся (@zhurakivska_olesya)

О себе

Я вообще очень романтичный человек. Такие маленькие вещи наполняют ароматом жизнь, как специи в блюде. Это не стоит каких-то усилий или денег. Например, мы поехали в Венецию, я купила плотную тисненую бумагу, сургуч, конверты. Пишу от руки пером поздравления с днем рождения, запечатываю, ставлю печать со львом – я Лев по гороскопу. Это же не сложно, но какое удовольствие для человека, взять сургуч и распечатать, потянуть за ленточку, он разламывает, пахнет.

Мне страшно, а я иду вперед и делаю. Вот в этом вся суть моего характера.  Как говорят, если ты испытываешь страх, у тебя есть большой шанс узнать что-то интересное и новое.

Говорят, что прерогатива детства – заводить новые знакомства.  Мне повезло, что я, будучи взрослым человеком, смогла встретить настоящих друзей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Жураковская Олеся (@zhurakivska_olesya)


Фото: пресс-служба СТБ


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top