Как ухаживать за ортопедическими матрасами: советы от Barin House

Как ухаживать за ортопедическими матрасами: советы от Barin House - 1 - изображение

Photo by Damir Spanic on Unsplash

Комфортный и здоровый сон зависит от правильно подобранного матраса. Сейчас ассортимент представлен разнообразными ортопедическими вариантами, что каждый подберет для себя удобную основу. Только нужно заранее определиться, на какие характеристики обратить внимание.

Казалось, что после покупки сможете забыть о неудобстве и дискомфорте. Но это может быть ошибочное мнение. Если не будете придерживаться элементарных правил пользования, в скором времени опять придется искать матрасы ортопедические в Киеве. Чтобы такого не случилось, Barin House даст несколько простых рекомендации. С ними сможете максимально продлить срок службы спальному месту.

Как ухаживать за ортопедическими матрасами: советы от Barin House - 2 - изображение

Как ухаживать за матрасом?

Уход за спальным местом – довольно простой процесс. Просто необходимо уделять минимум времени по уходу.

Тщательная чистка

Матрас нуждается в регулярной чистке. Это вас убережет от появления пылевых клещей и других бактерий. Кроме этого не забывайте о различных пятнах. Как только они появились, сразу их удаляете. Не позволяете им въесться внутрь.

Совет: чтобы хоть как-то уберечься от пятен, используйте наматрасник. Его гораздо проще постирать, сдать в химчистку или просто заменить.

Аккуратное поведение

  • Когда будете переносить матрас, следите, чтобы он не сгибался или не скручивался. Это приводит к повреждению наполнителя и он уже не может нормально выполнять свои функции.
  • Чтобы поверхность не теряла упругость, хотя бы 2 раза на год матрас нужно переворачивать. Это не позволит появляться различным вмятинам и вы сможете долго наслаждаться комфортом во время сна.
  • На матрасе нельзя прыгать. А еще нужно следить, чтобы постоянно не садиться на край.

Как ухаживать за ортопедическими матрасами: советы от Barin House - 3 - изображение

Проветривание комнаты и сушка

Если матрас мокрый, его нужно хорошо просушить. Для этого идеально вынести на свежий воздух, только стоит следить, чтобы на поверхность не падали прямые солнечные лучи. Если нет такой возможности, оставьте в хорошо проветриваемой комнате.

Не забывайте еще о регулярном проветривании. Это не только обеспечит помещение притоком свежего воздуха, но и поможет уберечься от пылевых клещей, повышенного уровня влажности.

Правильный уход за спальным местом – залог долгой и безопасной службы. Просто нужно усвоить элементарные правила и регулярно их придерживаться. С Barin House сможете выбрать подходящую модель и  подарите семье комфортный отдых.


Фото: Barin House


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top