Салат «Прелюдия» от Людмилы Шупенюк: как повысить уровень мужских и женских гормонов с помощью еды

Салат «Прелюдия» от Людмилы Шупенюк: как повысить уровень мужских и женских гормонов с помощью еды - 1 - изображение

В прошлую субботу героиней кулинарного шоу СТБ «Звана вечеря» стала врач проекта «Я соромлюсь свого тіла», гинеколог Людмила Шупенюк. Она поделилась рецептами блюд, ингредиенты которых влияют на уровень мужских и женских половых гормонов! Как готовить необычный салат «Прелюдия» – читайте в материале.

«У меня есть определенные критерии к еде. Во-первых, она должна быть вкусной. Во-вторых, она должна быть полезной. Блюда, которые я приготовлю, будут с учетом эндокринной гинекологии», – улыбаясь, сказала Людмила.

Во время приготовления блюда эксперт рассказала об особенностях женского организма. Так, например, у представительниц прекрасного пола, которые не употребляют мясо, менопауза наступает в среднем на два года раньше, нежели у женщин, в рационе которых есть мясные продукты.

Интересными фактами Людмила поделилась и о мужчинах: «Проводили опрос среди мужчин – какие запахи для них являются наиболее возбуждающими. Так вот, как ни странно, это запах ванили и пирогов».

Для своих гостей Шупенюк приготовила необычный салат, ведь из овощей в нем только сельдерей.

Ингредиенты:

  • сельдерей – 1 шт.;
  • зеленое яблоко – 2 шт.;
  • консервированный ананас – 150 г.;
  • орех грецкий – 50 г.;
  • орех кедровый – 50 г.;
  • греческий йогурт – 200 г.

Салат простой в приготовлении. Сельдерей, ананас и яблоки необходимо нарезать небольшими кусочками. Измельчить и добавить туда орехи и залить все йогуртом.

К слову, сельдерей повышает уровень мужских половых гормонов, а ананас – женских.

«Гормоны отвечают за наше настроение, ум, сексуальность. Поднять уровень гормонов можно не только при помощи самих гормонов, но и еды», – говорит Людмила.

Фото: пресс-служба СТБ


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top