Благотворительная Карусель мечтаний

Благотворительная Карусель мечтаний - 1 - изображение

Олексій Душка, Дмитро Дікусар, Лідія Таран

Проект «Здійсни мрію» провел благотворительную акцию в поддержку детских мечтаний.

На днях в Украине впервые появились Карусели мечтаний – инсталляции, которые помогут детям учиться мечтать без границ! Благодаря благотворительному проекту 1+1 media «Здійсни мрію» и компанией «Эпицентр» Карусели мечтаний заработали одновременно в пяти городах – в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе и Львове. И будут кружить до апреля месяца 2020 года.

В Киеве ведущими открытие благотворительной акции стали – Лидия Таран (ТСН) и Алексей Душка (Їмо за 100). Также на мероприятие, чтобы провести деткам Урок мечтаний и рассказать о своих детских мечтах пришли ведущие Сніданку з 1+1 – Неля Шовкопляс и Егор Гордеев, ведущий ТСН.Ранок Святослав Гринчук, куратор Здійсни мрію, ведущая Профутбол (2+2) Александра Лобода, хореограф Дмитрий Дикусар, юная певица, суперфиналистки Голос.Діти Анастасия Багинская, известный блогер Евгений Белозеров, телеведущая Роза Аль-Намри.

Благотворительная Карусель мечтаний - 2 - изображение

Діти малюють мрії

 «Это только первый шаг. Во время открытия Каруселей мы провели Урок мечтаний, и теперь маленькие посетители будут 5 месяцев рисовать свои фантазии. Все это время они смогут крепить их к Карусели. А ежемесячно команда Эпицентра выбирать лучшую мечту в каждом городе и воплощать ее в жизнь», – рассказывает куратор проекту «Здійсни мрію», телеведущая Лидия Таран.

На открытие карусели приехали и маленькие пациенты больницы Охматдет, ученики Школы Супергерои. С ними звезды поделились лайфхаками, как достигать своей цели. За безграничные мечты юным гостям вручали подарки, а еще, выступали танцевальные коллективы. В завершение дети нарисовали свои мечты и прикрепили их к трехметровой Карусели – она ​​почти полностью завешена иллюстрациями детских мечтаний. А присутствующие на мероприятии звезды рассказали, о чем сами мечтали в детстве.

Благотворительная Карусель мечтаний - 3 - изображение

Євген Білозеров

Также во время события осуществилась первая мечта – подопечному проекту Здійсни мрію Демьяну Лукашу команда Эпицентра подарила велосипед – это первая мечта мальчика, еще Демьян мечтает встретиться с футболистами Реал-Мадрид.

«Когда понял, что люблю танцы и это мое, у меня появилась мечта – стать лучшим в этом. Не знаю стал ли, но стремился всегда. Вы должны начинать мечтать, как только открываете глаза утром. Надо себе в мыслях позволить мечтать, сказать себе, что все возможно. А еще нужно хотеть и верить. Тогда есть все шансы», – вспомнил детские мечты финалист «Танцев со звездами» Дмитрий Дикусар.

Благотворительная Карусель мечтаний - 4 - изображение

Здійснення мрії Демяна Лукаша

«Я вот мечтал стать космонавтом. Все ребята в моем возрасте мечтали быть или пожарными, или полицейскими, или космонавтами. Я выбрал третье – я жил с мамой и у нас не было возможности поехать заграницу, а так хотелось увидеть мир! И увидеть, что там за пределами нашей планеты. А сейчас я мечтаю, чтобы мой сын и вообще все дети жили в экологически чистой стране – так постоянно продвигаю сортировки мусора», – рассказал известный видеоблогер Евгений Белозеров.

Благотворительная Карусель мечтаний - 5 - изображение

Зіркові гості Уроку мрій

А вот ведущий ТСН.Ранок Святослав Гринчук поделился, что мечтал о печатной машинке: «Не знаю почему, но я себе придумал что это круто. Тогда я был во 2-м или 3-м классе. Я год родителям об этом постоянно говорил, Святому Миколаю письма писал. Но никакой печатной машинки мне не подарили. Но этот рок меня догнал – набирать тексты в большом количестве мне приходится сегодня на работе. Так что, можно сказать, мечта осуществилась», – вспомнил Святослав Гринчук.

Благотворительная Карусель мечтаний - 6 - изображение

Карусель мрій

«Я хотел быть ведущим «Поле чудес». Это еще до Леонида Якубовича было и там постоянно менялись ведущие. И я смотрел на них, и думал: «Что я могу лучше!» И реально собирался ехать на это шоу. А я не знал, далеко ли это. А родители со мной не спорили и не говорили мне, что это плохая идея. Они подыгрывали и говорили, что мы обязательно поедем, но сначала уроки, домашнее задание, подготовиться надо», – рассказал ведущий Алексей Душка.

Благотворительная Карусель мечтаний - 7 - изображение

Маленькі гості Уроку мрій

Все присутствующие на мероприятии звезды отметили, что мечты всегда помогали им в жизни и подчеркнули, что учить современных детей фантазировать очень важно. Ведь в нашем быстром мире родители часто забывают, как важно говорить с детьми об их мечты, учить, что больших целей достигают те, кто мечтает без границ.

Благотворительная Карусель мечтаний - 8 - изображение

Неля Шовкопляс і маленька мрійниця


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top