Наталья Татаринцева: «Тренировки каждый день! Настоящий спорт!»

Наталья Татаринцева: «Тренировки каждый день! Настоящий спорт!» - 1 - изображение

Говорят, что за успешным мужчиной стоит не менее успешная девушка. Похоже в семье танцоров Евгения Кота и Натальи Татаринцевой все именно так!  Наталья Татаринцева – мастер спорта по художественной и эстетической гимнастике, 3-х кратная чемпионка мира по танцам на пилоне, создатель популярной профессиональной студии танца на пилоне и акробатики «Tatarintseva Dance Studio» в Днепропетровске и Киеве. Она является судьей украинских и международных чемпионатов по танцам на пилоне, финалисткой шоу «Україна має талант-7», презентером авторских мастер-классов по всему миру, создателем собственной системы обучения инструкторов по танцам на пилоне, автором проектов по коррекции фигуры с помощью программ функционального питания и тренировок Pole Dance.

Вы чемпионка мира, финалистка «Україна має талант», как долго шли к достижениям и почему выбрали именно этот вид спорта?

С детства я занималась художественной гимнастикой. У меня хорошая растяжка, всегда поддерживала физическую форму, соблюдала режим. Я ставила перед собой цели и шла ним, стараясь добиться максимального результата. Танцами начала заниматься 2,5 года назад. Преподаватель сказал, что я, как спортсменка, могу делать определенные трюки. Мне несложно было включиться в процесс. Вначале близкие не понимали, зачем мне все это, не могли понять, какие я цели ставлю и как могу себя в этом развивать. Но я видела перспективы. В итоге –

победа на 3-х мировых чемпионатах за один год! После у меня появилась цель принять участие в шоу «Україна має талант», чтобы получить новые эмоции, настоящие чувства и полный кайф от большой сцены страны! И конечно показать своё искусство большому количеству украинцев!

Последнее время в нашей стране очень популярен вид спорта Pole Dance, почему к нему такой интерес?

Пилон так популярен потому, что занятия на нем увлекают как азартные игры! Сначала надо въехать в суть игры, потом – научиться играть по правилам и узнать альтернативы этой игры. Впоследствии зарабатывать на этом деньги. А вообще – это спорт. Он действительно воспитывает атлетов: заставляет похудеть многих, некоторым развивает координацию, кому-то придаёт уверенности в себе и не малому количеству людей меняет жизнь с ног на голову.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Important: don’t put your hands down ?? Главное держаться за пилон, не отпускай руки)! ⠀ #magic #polepose #poletrickoftheday #poledancersofinstagram

Публикация от TaTa (@tatarintseva_poledance)

Есть ли возрастные ограничения на занятия этим видом спорта?

На чемпионате в Лондоне (проходил перед Олимпиадой, первое место также досталось Наталье Татаринцевой – ред.) со мной в финале соревновалась женщина из Австралии, ей 46 лет. Она пришла в этот спорт ниоткуда – мать 3-х детей, домохозяйка и вдруг в 40 лет решила заняться пилоном. В Австралии это очень популярный массовый спорт, который объединяет чуть ли не миллионы людей. Сейчас не проблема заниматься на пилоне в любом возрасте. Каждый выбирает для себя свой стиль, уровень нагрузки. Необязательно становиться чемпионом – можно просто поддерживать форму, контролировать вес, подкачивать мышцы при помощи шеста. Это – альтернатива фитнесу, тренажерному залу, куда женщинам не хочется ходить, таскать железо. Pole Dance – женственный вид спорта, который не требует фантастических нагрузок, но при этом преображает тело.

Вы потрясающе выглядите! Наверное, очень много тренируетесь, чтобы поддерживать себя в форме!

Тренировки каждый день! Настоящий спорт! Каждый спортсмен следит за своим режимом питания и тренировок. От этого свои положительные моменты.

 У танца на пилоне много разных направлений, это так?

– Pole Art – мое самое любимое направление, насыщенное хореографией и актерским мастерством. Постановки в Pole Art всегда выглядят театрально с различными реквизитами, яркими костюмами и гримом. Чемпионаты такого вида очень артистичны и интересны. Pole Sport или, как его еще называют: Pole Fitness – одно из направлений в Pole Dance, которое в будущем могут даже включить в олимпийскую программу. В Pole Sport техника и выносливость всегда на первом месте. Это привлекает многих уже физически подготовленных спортсменов. Pole Exotic, я бы сказала, один из самых популярных видов Pole Dance среди девушек, так как он приковывает взгляд мужчин. Девушки танцуют на очень высоких каблуках, у них пластичные и грациозные движения. Совсем недавно появилось еще одно направление в Pole Dance, которое называют Extreme Pole Sport. Его фишки – сальто с помощью пилона или на нем, различные срывы и балансы. Здесь самые смелые воплощают в жизнь экстремальные трюки. Многие думают, что Pole Dance занимаются только девушки лишь потому, что мужской Pole Dance не настолько популярен, но с каждым днем в нем можно увидеть все больше и больше представителей сильного пола. Зрелищные постановки принадлежат дуэтам и трио. Их синхронность и слияние в единый трюк, выглядят фантастически. Количество исполнителей может быть больше трех, это уже зависит от задумки номера.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

⠀ ?Смысл жизни⤵️ ⠀ НА или В пятой точке (как правильно?) ⠀ Пока вы думаете, что ответить, я хочу поделиться⤵️ ⠀ Это фото создала @lishchynska_art – Алина – самый лучший фотограф из всех, с кем мне приходилось работать! Если вы ищете фотографа с которым комфортно работать и который вас почувствует, и который создать лучшие фото, то вам к ней ОДНОЗНАЧНО! Просто не ищете других, не тратьте время??‍♀️ ⠀ @tatawear.by.komashnya @lishchynska_art #believe #polewear

Публикация от TaTa (@tatarintseva_poledance)

Нужна ли какая-то специальная подготовка, чтобы начать заниматься? Как вы думаете, что нужно для достижения успеха?

– Подготовка это хорошо, но в этом спорте главное стремление, растяжка приходит со временем, важно правильно тренироваться, а успех придет только тогда, когда будет желание и стремление. Все в наших руках.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top