ТОП-7 бесплатных онлайн-ресурсов для начала и развития бизнеса

ТОП-7 бесплатных онлайн-ресурсов для начала и развития бизнеса - 1 - изображение

Мир бизнеса несется на высоких скоростях и  невозможен без постоянного обучения и прокачки навыков. Но с чего начать, если вы в начале предпринимательского пути? Подобрали 7 образовательных онлайн платформ, на которых дадут конкретные рекомендации и помогут начать и развивать свое дело.

Дия.Бизнес. Национальная онлайн-школа для предпринимателей

На портале Дия.Бизнес открыта онлайн-школа для развития бизнеса и предпринимателей. Узнайте, как создать собственное предприятие, правильно вести бухгалтерскую отчетность, составлять финансовый план, получить финансирование на развитие бизнес-идеи, продвигать продукт и управлять командой. Все это бесплатно в формате образовательных сериалов.

Сейчас на платформе доступно 13 образовательных курсов. Каждый месяц здесь будет появляться новый курс, все они будут бесплатными.

В конце курса проводится финальное тестирование. Но если не прошли тест с первого раза – всегда можно вернуться в любую часть курса. После финального тестирования вы получите сертификат, подтверждающий ваши навыки.

Примеры курсов:

Ссылка для обучения: https://business.diia.gov.ua/school 

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Публикация от Дія.Бізнес (@diia.business)

Prometheus

Это украинская платформа массовых открытых онлайн-курсов, запущенная в 2014 году. Главной целью проекта является бесплатное предоставление онлайн-доступа к курсам университетского уровня всем желающим, а также возможность публиковать и распространять такие курсы ведущим преподавателям, университетам и компаниям.

На данный момент это самая большая платформа для бесплатного образования в Украине.

Для старта достаточно просто зарегистрироваться и перейти в раздел бесплатных онлайн-курсов. Поставив галочку на рубрике “Бизнес” откроется список доступных учебных программ по данной теме. 

Примеры курсов:

Ссылка для обучения: https://prometheus.org.ua/courses-catalog/free-courses

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Публикация от Prometheus (@prometheus.ua)

EdEra

Это украинский образовательный проект целью, которого сделать образование в Украине качественным и доступным. Каждый курс создают по собственной методике, основанной на последних исследованиях исследованиях в сфере онлайн-образования. Программы включают интерактивные лекции, конспекты с иллюстрациями и пояснениями, экзамены и домашние задания.

Все курсы бесплатные, но по желанию вы можно поддержать проект финансово. По завершению обучения студенты получают сертификат.

Примеры курсов:

Ссылка для обучения: https://www.ed-era.com/courses/

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Публикация от EdEra (@edera_ua)

Онлайн-курсы Google

В рамках проекта Google Digital Workshop украинская команда Google регулярно запускает онлайн-курсы для предпринимателей. По словам компании, предоставляя технологии, инструменты и учебные материалы они способствуют восстановлению экономики, а также тому, чтобы местные компании, сообщества и люди могли развиваться быстрее и увереннее. В рамках обучения можно выбрать отдельные модули или пройти весь курс. Все материалы собраны на YouTube-канале.

 Примеры курсов:

Ссылка для обучения:

https://learndigital.withgoogle.com/digitalworkshop-ua/courses

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Публикация от A MÁRKAÉPÍTŐ (@a_markaepito)

ОУМ-online

Открытый Университет Майдана – это образовательная инициатива, созданная в декабре 2013 года группой преподавателей, выпускников киевских бизнес-школ и активистов. Она была создана, чтобы способствовать развитию гражданского общества в Украине через образование.

ОУМ-online приглашает к самообразованию и саморазвитию каждого человека, независимо от его статуса или социального положения, но прежде всего тех, кто хочет реальных изменений в жизни, карьере, общине и государстве. Архив видеолекций и материалов в свободном.

Примеры курсов:

Ссылка для обучения: https://vumonline.ua/circle/ 

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Публикация от Бібліотека НМАПО ім.П.Л.Шупик (@biblioteka_nmapo)

EduHub. Образовательный хаб Киева

Социальный инновационный проект EduHub уникальное пространство для самосовершенствования и самореализации. Миссия Образовательного Хаба – обеспечить системную реализацию концепции «Обучение на протяжении жизни» (Life Long Learning). Проект предоставляет возможность всем желающим бесплатно получить или улучшить  практические навыки, которые необходимы для:

  • получение работы;
  • построения успешной карьеры;
  • открытие собственного дела;
  • саморазвития.

Как работает хаб?

  1. Онлайн обучение и тестирование навыкам от лучших тренеров-практиков.
  2. Практические тренинги, позволяющие использовать приобретенные навыки в повседневной жизни
  3. Практический экзамен по уровню владения навыком и получение сертификата
  4. Вхождение в кадровый резерв Киева

Примеры курсов:

Ссылка для обучения: https://eduhub.in.ua/

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Публикация от Освітній Хаб міста Києва (@eduhubinua)

Impactorium

Эта платформа онлайн-образования, цель которой содействовать устойчивому мышлению и внедрению устойчивого развития на личном, профессиональном и национальном уровнях. Привлечь общество и бизнес к внедрению корпоративной социальной ответственности, а также усовершенствовать профессиональные навыки для работы в организациях будущего.

Здесь реализовывается концепция быстрого обучения для получения актуальных навыков. Это дает возможность быстро применить их и расти профессионально прямо сейчас. 

Примеры курсов:

Где учиться: https://impactorium.org/uk/all-courses/

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Публикация от Impactorium by CSR Ukraine (@impactorium_2030)


Текст: Ника Егорова

Фото: Pexel 


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top