Новый рекорд Украины на уникальной выставке фотохудожника Олега Кушнира

Новый рекорд Украины на уникальной выставке фотохудожника Олега Кушнира - 1 - изображение

15 февраля в галерее OCTOTOWER состоялось открытие выставки коллекции работ фотохудожника Олега Кушнира под названием «Слияние мужского и женского», которая была внесена в Книгу рекордов Украины, как самое большое количество миниатюрных фотографий.

Уникальность данного проекта состоит в том, что он призван замедлить внутренний темпоритм зрителя, предоставив условия, которые к этому располагают, раскрывая тему творческой химии между двумя противоположными духовными началами – это все о серии работ «Слияние мужского и женского». Благодаря миниатюрному формату фоторабот, вместо беглого взгляда на изображение, вызывающего такую же мимолетную мысль, зритель чувствует потребность задержатся и рассмотреть представленное глубже осознание. Таким образом, мы получаем возможность задержать свое нахождение в моменте, здесь и сейчас.

Новый рекорд Украины на уникальной выставке фотохудожника Олега Кушнира - 2 - изображение

Новый рекорд Украины на уникальной выставке фотохудожника Олега Кушнира - 3 - изображение

Новый рекорд Украины на уникальной выставке фотохудожника Олега Кушнира - 4 - изображение

Новый рекорд Украины на уникальной выставке фотохудожника Олега Кушнира - 5 - изображение

«Я уже давно ловил себя на мысли – как сделать так, чтоб люди просто не проходили мимо картин или фотографий – быстро на выставках. Но как их задержать, даже если арт-произведение интересно, не мог представить. Идейность миниатюрной фотографии чистая случайность! Обрабатывая большие фотографии, я попытался уменьшить размер, и мне стало интересно, при каких размерах мы можем ее увидеть без микроскопа? А далее, дело за малым – найти достойную компанию для печати и, методом проб, раза так с 30-го всё получилось в лучшем виде!» – комментирует идею создания выставки Олег Кушнир, а также признается, что это был не легкий и длительный процесс: «Процентов 80 фотографий ещё нигде нет, они собирались втечение двух лет. Сложно было их не показать на этой выставке, но удержался)» – рассказал фотохудожник.

Уже задокументированный рекорд Украины, фотовыставку Олега Кушнира «Слияние мужского и женского» можно осмотреть в галерее OCTOTOWER до 2 марта включительно.

Новый рекорд Украины на уникальной выставке фотохудожника Олега Кушнира - 6 - изображение

Новый рекорд Украины на уникальной выставке фотохудожника Олега Кушнира - 7 - изображение

Новый рекорд Украины на уникальной выставке фотохудожника Олега Кушнира - 8 - изображение


Фото: пресс-служба


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top