Певица SHADU: «Маленькие женщины созданы для большой любви»

Певица SHADU: «Маленькие женщины созданы для большой любви» - 1 - изображение

Украинская певица SHADU в интервью для Woman Magazine рассказала о проблемах, которые возникают у девушек низкого роста, буллинге в школе и социальных роликах в тик-ток.

На сколько остро стоит тема выбора одежды для людей с низким ростом?

Людям с низком ростом, очень высоким ростом, очень худым или наоборот полным телосложением, намного сложнее подобрать одежду, чем людям со стандартными параметрами. К сожалению, в привычных для нас магазинах все шьется под параметры моделей. И, например, тебе пригляделось то самое платье на сайте магазина, ты уже представляешь как будешь в нем вся такая королева, мчишься в магазин, предвкушая все это, меряешь…А в плечах оно, конечно же, велико, длина вместо мини – по колено!

Певица SHADU: «Маленькие женщины созданы для большой любви» - 2 - изображение

Где обычно ищешь себе одежду?

Я считаю, что если постараться, все равно можно найти в масс-маркете, то самое платье и выглядеть на все 100! Для своих фешн-роликов я стараюсь подбирать одежду именно там, и это занимает очень много времени! На обычный шопинг с подружкой времени не остается, поэтому большая часть моего гардероба из моих роликов. Более того, я никогда не заворачивалась брендами! Поэтому такой подход к выбору одежды меня полностью устраивает.

Часто ли ты обращаешься в ателье, чтобы пошить одежду?

Сценические костюмы я предпочитаю шить! Во-первых, ничего подобного в Украине не продается. Во-вторых, сценические костюмы имеют много особенностей. Нужно, чтоб в них было максимально удобно стоять, сидеть, двигаться, и при этом важно, чтобы нигде не порвались в самый неподходящий момент. Соответственно ткани под костюм выбираются специальные.

Певица SHADU: «Маленькие женщины созданы для большой любви» - 3 - изображение

В чем чувствуешь себя комфортнее всего?

Все зависит от моего настроения. Когда хочется чувствовать себя свободной, но, тем не менее стильной, я одеваюсь в любимые спортивные городские костюмы оверсайз. Мой любимый – белый костюм из Bershka с граффити. Если же хочется подчеркнуть женственность – одеваю мини юбку, короткие шорты, джинсы и облегающий гольф. Платья ношу очень редко, наверное, потому что они мне быстро надоедают.

Чувствовала ли буллинг на эту тему?

Когда ты самый маленький в классе, конечно, у других детей возникают вопросы. Но у меня буллинга не было. Скорее я стала своим личным хейтером. Лет в 14, когда остальные девочки уже становились похожи на девушек, завязывали первые отношения с мальчиками, я все еще выглядела ребенком. Низкий рост, отсутствие женственной фигуры, груди, растили во мне комплексы. Мне тогда казалось, что я такой останусь навсегда. Хотелось одеваться и выглядеть как взрослая, но на меня подходила одежда и обувь только из детского отдела. Было ужасно обидно!

Певица SHADU: «Маленькие женщины созданы для большой любви» - 4 - изображение

Быть низким ростом, значит – …

Есть, конечно же, плюсы:

 • Отлично помещаешься в кресле автобуса или самолета

 • Всегда выглядишь младше своего возраста

 • Проходишь, не нагибаясь в местах, где низкий потолок

Минусы:

 • Неудобно что-то доставать с высоких полок

 • На подбор одежды уходит намного больше времени

 • Тебя скорее всего не возьмут моделью на подиум. Хотя в наше время и не такое уже возможно.

Ты активно развиваешь тему моды в тик-тик. Это было толчком к переменам?

Идея снимать такие ролики была вызвана тем, что я нестандартных параметров. Не только я сталкивалась с такой проблемой, поэтому в своих роликах я показываю, как можно выглядеть очень стильно и дорого. Мне хочется, чтобы любая девочка могла себе это позволить. Поэтому всегда под роликом пишу, чтобы девочки не стеснялись и спрашивали откуда одежда.

Певица SHADU: «Маленькие женщины созданы для большой любви» - 5 - изображение

Говорят, что люди низкого роста обладают особой характеристикой, как ты думаешь, какой?

Есть одна особая характеристика: маленькие женщины созданы для большой любви. И я полностью с этим согласна. К тому же оказалось, что высоким мужчинам нравятся девочки-дюймовочки. Так случилось и со мной. Все парни, которым я нравилась, были высокими. Тем не менее на вкус и цвет, как говорится. Рост, в отличии от веса уже не поменять, это данность! Поэтому не вижу смысла переживать по этому поводу. Лучше задуматься как правильно подчеркнуть свои достоинства.

Не думала ли ты о создании собственного бренда одежды?

Меня очень часто посещают мысли о создании своего бренда одежды. Но сейчас так много времени и сил уходит на музыку и блог, что бренд одежды возможен только в будущем.

Певица SHADU: «Маленькие женщины созданы для большой любви» - 6 - изображение

Пользовалась ли ты специальной обувью для увеличения роста?

Никогда не использовала ничего подобного! Более того, считаю, что это глупо. Нужно любить себя таким, какой ты есть, иначе как жить? Если же хочется удлинить ноги, советую присмотреться к бренду 2022 обуви на платформе и высоком каблуке. Мне кажется, все девочки ждали этот тренд! Ведь ходить на очень высокой шпильке долгое время, практически невозможно без боли.


Фото: Михаил Федорак


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top