Коляска для двойни: тонкости выбора

Коляска для двойни: тонкости выбора - 1 - изображение

Выбор коляски для двойняшек – это довольно непростая задача, ведь родителям необходимо обеспечить комфорт сразу двум крохам.

Онлайн-сервис OLX поможет не потеряться в многообразии предлагаемых товаров для детей (всего представлено около 1000 объявлений, касающихся продажи данного изделия). Так, если нужна коляска для двойни с определенными параметрами, необходимо воспользоваться фильтрами сервиса и найти оптимальный вариант, который будет удовлетворять всем условиям. Ну а перед тем, как выбирать лучшие варианты на OLX, необходимо разобраться с тонкостями выбора детского транспорта.

Выбираем тип конструкции коляски для двойни

Существует 3 категории колясок для двойни, которые отличаются друг от друга способом размещения сидений:

  • плечом к плечу;
  • паровозик (тандем);
  • трансформер.

В первом типе конструкции сидения размещены рядом, поэтому длина не будет отличаться от классических вариантов, а вот ширина будет превосходить их в 1,5-2 раза. Такая разновидность обеспечивает свободный доступ к малышам, очень просто складывается для переноски, в сложенном виде легкая и компактная, а вот показатель маневренности у нее низкий.

В коляске-паровозике сидения находятся одно за другим. Такая конструкция от стандартной отличается большей шириной. Маневренность – это достоинство паровозика, а вот внушительный вес, габаритность и плохой обзор для одного из детей – недостатки.

В коляске-трансформере сидения можно регулировать разными способами, это достаточно удобный, но тяжелый вариант.

Что еще нужно знать при выборе коляски для двойни?

При выборе детского транспорта для двойняшек необходимо учитывать еще ряд аспектов:

  • размеры изделия должны соответствовать проходу в лифте, двери в подъезде, а также вместительности багажника авто;
  • качество колес, их соответствие времени года – для лета и межсезонья лучше подойдут коляски с колесами среднего или маленького диаметра, а вот для зимы рекомендуется приобретать средство передвижения с большими колесами;
  • наличие полезных аксессуаров, которые упростят прогулку для родителей (козырьки от дождя и солнца, фартуки для ног, противомоскитные сетки).

Очень важным фактором безопасности будет наличие надежных тормозов, ведь коляска и сама весит немало, и должна перевозить сразу двух детей.

После тщательного изучения всех параметров той или иной модели, выбор в пользу оптимального варианта сделать будет просто.


Фото: Pixabay 


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top