Как не набрать лишний вес на отдыхе: рекомендации эксперта

Как не набрать лишний вес на отдыхе: рекомендации эксперта - 1 - изображение

Бархатный сезон в разгаре. Выбирая отель, мы часто обращаем внимание на тип питания и «all inclusive» уж очень манит путешественников. Как не поправиться на отдыхе? Об этом читателям Woman Magazine рассказывает Международный преподаватель методики «ProNeuroFace» Ирина Гармаш.

Как не набрать лишний вес на отдыхе: рекомендации эксперта - 2 - изображение

Сидение, лежание, валяние сами по себе не являются чем-то не здоровым.Это часть нормального образа жизни. Но именно отсутствие или низкая норма физической активности делает их злом. Помните об этом на отдыхе! Всемирная организация здравоохранения обновила свои рекомендации по физической активности. Последний раз это было 10 лет. Но за это время появилось много новых норм, а ритм жизни людей значительно изменился. Согласно новым рекомендациям взрослым, чтобы сохранять здоровье нужно выполнять 150-300 минут упражнений средней интенсивности в неделю.

По анализам, которые провели в 2019 году выяснилось, что даже короткие, неспешные виды физической активности связаны со здоровьем и красотой. На отдыхе, прогулке, танцах стоит выполнять низкоинтенсивные нагрузки от 10 до 60 минут, что позволит вам сохранить тело здоровым и красивым!

Делаем два вывода: сокращаем время сидения и не изматываем себя на тренировках.  Сразу после ужина отправляйтесь на прогулку. Движение заставит тело активнее снижать калории. На отдыхе употребляйте полезные жиры: рыбу, орехи, оливковое масло. Будьте уверены, они помогают потерять вес, но всего должно быто в меру. Не забывайте о белковых продуктах , они ускоряют метаболизм и на переработку белков затрачивается больше калорий, чем на переработку жиров и углеводов.

Как не набрать лишний вес на отдыхе: рекомендации эксперта - 3 - изображение
 

Белки животного происхождения должны обязательно присутствовать в вашем рационе питания, так как в них находится высококачественный протеин, который по своему аминокислотному профилю, наиболее ценен с точки зрения получения питательных веществ.

Такие не сложные советы помогут вам полноценно насладиться отдыхом, остаться в хорошей форме и в прекрасном самочувствии.


Текст: Ирина Гармаш

Фото: личный архив
 

Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top