Танцы, эротические сцены и вселенская грусть в новом клипе DANTES

Танцы, эротические сцены и вселенская грусть в новом клипе DANTES - 1 - изображение

Неделю назад певец и телеведущий Владимир Дантес выпустил песню “Если бы”, написанную его поклонником. Она посвящена расставанию влюбленных, которые не могут решиться и попрощаться друг с другом.

“Песня о том, что порой бывает тяжело расстаться и проще переложить ответственность на партнера”, – комментирует песню исполнитель.

Следом за выходом трека DANTES порадовал фанатов новым клипом, в котором появился в очень неожиданном для себя амплуа. Для видео Дантесу пришлось похудеть и научиться танцевать.

Танцы, эротические сцены и вселенская грусть в новом клипе DANTES - 2 - изображение

“В клипе я решил сделать то, чего раньше не делал. Во-первых, я обратился к хореографу-постановщику Денису Стульникову, чтобы он обучил меня пластике и танцевальным движениям. Во-вторых, я специально похудел для съемок. И пока герой песни “Если бы” не может принять какое-то решение, я решился на что-то новое для себя в этом клипе”, – комментирует Владимир Дантес.

Действия клипа происходят в одной комнате. Она как будто голова человека – в ней появляются разные мысли, возникают какие-то эмоции, люди сменяют друг друга, проходя через один и тот же коридор. Но сам герой не может выбраться из собственных мыслей, которые держат его в этой эмоциональной клетке.

Танцы, эротические сцены и вселенская грусть в новом клипе DANTES - 3 - изображение

“Главный герой песни – это человек, который все время живет в сослагательном состоянии. Все время думает только о том, что было, Если бы. Но порой лучше хоть что-то сделать, чем не делать совсем ничего”, – комментирует Владимир Дантес.

Много танцев, движений, эмоций – все это можно увидеть в новом клипе “Если бы”. Клип получился эмоциональным, динамичным и показал певца в абсолютно нетипичном для него образе.

Режиссером видео традиционно стал Леонид Колосовский, который снимал все предыдущие клипы певца. По словам Дантеса, он очень хорошо прочувствовал песню и передал ее смысл в видео.

“В работе “Если бы” нам удалось с помощью танца в каждом движении, жесте выразить чувства, которые переживает герой. Мы видим в танце постоянный конфликт с его женщиной – то они собачатся, то мирятся, то она доминирует, то он. В результате этих качель, Она уходит, покидает мир героя, в котором он остается совершенно один.

У человека, который с кем-то расстается, дни летят невзначай, словно кто-то просто выключает/ включает свет. Мы использовали световые решения, чтобы показать состояние героя – его спокойствие, отчаяние, тревогу, праздность, некий врыв. Каждое состояние, период жизни подчеркнут сменой света – от мягкого, теплого к тревожному, совершенно эйфоричному.” – рассказал Леонид.

“Если бы”  – четвертая видеоработа Дантеса после возвращения к музыкальной карьере в 2019 году.


Фото: Андрей Максимов


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top