Ювелирный бренд CDD Jewelry презентует свою первую коллекцию WEB

Ювелирный бренд CDD Jewelry презентует свою первую коллекцию WEB - 1 - изображение

CDD Jewelry – это история про осмысленную геометрию форм, которая впечатляет намного больше, чем попытка воплотить все лучшие идеи в одном изделии. И очередное доказательство того, что внешняя простота зачастую обманчива. 

Ювелирный бренд CDD Jewelry представил свою первую коллекцию WEB,  главный посыл которой – вернуть значимость украшений и наполнить их смыслом, создать своеобразный современный амулет.

Ювелирный бренд CDD Jewelry презентует свою первую коллекцию WEB - 2 - изображение

CDD – это аббревиатура имени основательницы бренда – Чернышова Дарина Денисовна, а также архитектурного понятия – concept development department. Концептуальный дизайн, идея и суть, которую он несёт – это отправная точка всех изделий бренда.

Ювелирный бренд CDD Jewelry презентует свою первую коллекцию WEB - 3 - изображение

Дарина получила профильное образование, и как архитектор, она училась наполнять каждый дизайнерский ход определённой идеей, которая исходит от потребности людей. Этот навык основательница бренда привнесла и в ювелирные украшения, поэтому у  CDD Jewelry существует две возможности приобретения украшений  – выбрать что-то по душе из уже существующей коллекции, или создать персонализированное украшение, выбрав для него особенную комбинацию материалов.

Ювелирный бренд CDD Jewelry презентует свою первую коллекцию WEB - 4 - изображение

Геометрия украшений вдохновлена диаграммой украинского математика Георгия Вороного. Его математические формулы воссоздают ту сетку, которую мы можем видеть в окрасе жирафа и листьях деревьев. Сегодня ее используют для распознавания образов, моделировании рельефа, картографии. Суть диаграммы, объединить точки наименее коротким путём, образуя паутину.

Ювелирный бренд CDD Jewelry презентует свою первую коллекцию WEB - 5 - изображение

“Паутина – метафора связи людей: родственников, знакомых, любимых или незнакомцев. Украшения коллекции WEB – напоминание о том, что все люди связаны потоками энергии, как позитивной, так и негативной. Напоминание для себя, что стоит относиться к окружающим уважительно и делиться с другими позитивными эмоциями”, – объясняет Дарина. 

Ювелирный бренд CDD Jewelry презентует свою первую коллекцию WEB - 6 - изображение

В коллекции WEB представлены минималистичные подвески и кольца, некоторые изготовлены из двух материалов – золота и серебра разных оттенков.  Как это часто бывает, все, что выглядит просто, делается очень сложно. Украшения создаются с инженерным подходом, печать восковых прототипов осуществляется на редких 3D принтерах, а вылитые из металла изделия доводятся до идеала ювелирами вручную, как в лучших традициях изделий сегмента люкс.

Ювелирный бренд CDD Jewelry презентует свою первую коллекцию WEB - 7 - изображение

Эстетику коллекции с ее игрой между маскулинностью и феминностью, удалось соединить фотографу Богдану Богданову и стилистке Маше Сивяковой. Каждый кадр съемки новой коллекции доказывает гендерную нейтральность бренда.

“Для меня вызов – это создание красивых, минималистичных изделий, которые украшают, но кроме того несут в себе особую идею, хоть она не всегда открывается с первого взгляда”, – Дарина Чернышова.


Photo Bogdan Bogdanov


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top