Во Франции стартует новый этап снятия карантинных мер

Во Франции стартует новый этап снятия карантинных мер - 1 - изображение

Премьер-министр Франции Эдуар Филип представил 28 мая проект мер, который вступит в силу на второй фазе снятия карантина во Франции 2 июня. Третий этап намечен на 22 июня.

Со 2 июня в стране начнут открываться рестораны и бары внутри “зеленой зоны” – всей Франции, кроме региона Иль-де-Франс, Гвианы и Майотты, – при условии соблюдения строгих санитарных норм. В Парижском регионе, который находится в “оранжевой зоне”, получат разрешение на открытие только террасы.

Пляжи, крупные музеи и исторические памятники также будут открываться со 2 июня. Начиная с 22 июня театры и кинозалы по всей стране начнут принимать посетителей.

Перемещаться внутри страны можно будет свободно. Наконец, начиная с 15 июня, Франция собирается открыть свои границы внутри Шенгенской зоны.

Генеральный директор Ату Франс Каролин Лебуше поделилась своими надеждами на скорое восстановление туризма: «Мы с нетерпением ждем 15 июня и подтверждения открытия внутренних границ с Евросоюзом. Профессионалы французского туризма вместе с правительством разработали перечень санитарных мер, чтобы обеспечить безопасность как работников туристической сферы, так и самих путешественн иков. Мы надеемся, что в скором времени и туристы из России, Украины и стран СНГ смогут снова насладиться французским искусством жить: выпить утреннюю чашечку кофе с круассаном на террасе, продегустировать с друзьями и семьей французские блюда и вина, прогуляться по горным деревушкам, заняться спортом в одном из наших парков, провести день на пляже. Рестораны, отели, исторические памятники и музеи ждут вас во Франции!»


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top