Ukrainian Fashion Week FW 20-21: чего ждать от новой недели моды

Ukrainian Fashion Week FW 20-21: чего ждать от новой недели моды - 1 - изображение

Команда Ukrainian Fashion Week объявила даты нового сезона показов. Коллекции осень-зима 2019/2020 украинские дизайнеры представят с 1 по 5 февраля. Основной локацией мероприятия остается «Мистецький Арсенал».

В новом сезоне в рамках Украинской недели моды будут представлены 50 дизайнерских брендов, пройдет 39 шоу, состоится 10 презентаций, 4 специальных проектов, 6 лекций и публичных обсуждений.

Сегодня украинская fashion-индустрия движется путем кардинальных перемен, и лидером этих изменений выступает Ukrainian Fashion Week. Поэтому первой изменилась визуальная концепция мероприятия – украинская мода динамична, она постоянно меняется вместе с окружающим миром.

Изменения произошли и в расписании показов. Много лет подряд Неделю моды открывал показ Лилии Пустовит, но в этом сезоне выпала честь молодым дизайнерам. FASHION ACCELERATOR SHOW – это участники образовательной программы от Ukrainian Fashion Council (победители национальных и международных конкурсов, участники платформы New Names). Так что дорогу молодым!

К тому же, показ OPEN FASHION STUDIO graduate show объединит 19 молодых дизайнеров, которые завершили обучение в этом заведении – они покажут фрагменты своих выпускных коллекций.

Из известных дизайнеров свои коллекции представят ELENA BURENINA, ARTEM KLIMCHUK, VOROZHBYT & ZEMSKOVA, DZHUS, GASANOVA и другие творцы.

Также в этом сезоне будет много коллабораций дизайнеров с креативными индустриями и экспериментов брендов с искусством.

Solitary Space – это плод творческой коллаборации музыкальной группы The Maunt, fashion-бренда PRZHONSKAYA и мультимедийной студии Astrum во главе с VJ Reign. Музыка, мода и видео сочетаются в интерактивный опыт, который расширяет границы чувственного восприятия и переносит посетителя в многомерную цифровую вселенную.

2 февраля в 18:30 в Art Space дизайнерский бренд одежды FINCH в партнерстве с украинским брендом очков Casta проведет презентацию коллекции с использованием AR-технологий и 3D-печати. Это первый управляемый AR-показ в Украине. Каждый гость сможет “примерить” на себя тематические Instagram-маски от FINCH и Casta.

Также в новом сезоне оргкомитет UFW представит специальный выставочный проект. Визуальными объектами экспозиции станут обложки украинских и международных fashion-изданий, на которых присутствуют одежда и аксессуары украинских брендов.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top