Елена Темникова сняла первый клип на пленку!

Елена Темникова сняла первый клип на пленку! - 1 - изображение

Елена Темникова впервые выпускает клип, снятый на пленку. Режиссером футуристичного музыкального видео на трек “Жара” выступил известный казахстанский клипмейкер Медет Шаяхметов, снимавший одни из последних видеоработ Элджея, Скриптонита, MONATIK и других.
“Жара” – это история про заточенную в капсуле девушку, которая хочет научиться любить. Всё действие происходит в ограниченном пространстве, в капсульной комнате. Она изучает по книжкам и видеофрагментам простые ощущения и чувства человека, хотя ей сложно и представить, и понять их.

“В финале видео мы понимаем, что в действительности таких созданий, отрезанных от чувств, много. Они также сидят в капсулах своих фантазий, считая, что они уникальны. В этом есть некоторая отсылка к “Бегущему по лезвию” с его репликантами” – пояснил режиссер.

Клип снят на 16 мм кинопленку, что придает картинке ламповость, теплоту. Основной упор в перформансе – на чувственности, синхронизированных с камерой движениях, игре с фокусом, вспышках.

“Сейчас выходит очень много слишком темных или саркастичных клипов. Мне хотелось, чтобы видео на “Жару” получилось светлым, чтобы у меня по максимуму был зрительный контакт со зрителем, чтобы история читалась в глазах и антураже. Медет понял меня с полуслова, и, мне кажется, у нас все получилось”, – прокомментировала премьеру клипа Елена Темникова.

Футуристическая эстетика создавалась за счёт главного образа героини, локации, световых эффектов и проекций на стене. Костюм певицы был выполнен полностью из латекса по эскизам, стилистически вдохновленным “Призраком в доспехах” (англ. Ghost in the Shell) Сандерса. Съемки клипа проходили в капсульном отеле: почти сутки певица провела в капсуле 2 на 1 метр. Спецэффекты на стенах создавались не с помощью компьютерной графики, как может показаться на первый взгляд. Видеофрагменты на стене, символизирующие состояния и эмоции: огонь, вода, дождь, поцелуи, крупные планы губ, глаз и др. – запускались с помощью реального проектора, а следы от тел в темной комнате были отрисованы художниками флуоресцентными красками.

Смотри прямо сейчас футуристический клип “Жара” Елены Темниковой на официальном YouTube-канале певицы, а также в эфире музыкальных телеканалов Украины.  


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top