Beauty blogger Катрин Марченко: шесть секретов ухода за волосами

Beauty blogger Катрин Марченко: шесть секретов ухода за волосами - 1 - изображение

Есть прекрасная фраза: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!». И так действительно было раньше, когда все три компонента нашей природы были очень полезными для нас. Но в 21 веке, к нашему сожалению, воздух чистый только в горах, вода, попадая в наши дома по трубам, является технической, а солнце стало очень злое.

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Публикация от Blogger Ukraine?INFLUENCER (@katrin_marchenko_blog)

Итак, хочу с вами поделиться основными секретами об уходе:

1 секрет. Обязательно используем пилинг! Для кожи головы уже давно изобрели пилинг с очень мелкими частичками. Данное средство, на мое удивление, не так сильно разрекламировано, но оно очень полезное для кожи и волос. Пилинг помогает снять ороговевший слой с кожи головы, стимулирует рост волос и даже избавляет от перхоти.

2 секрет. Расчесывайте волосы перед мытьем – это позволит избежать сильного спутывания волос. И не расчесывайте влажные волосы – расческа может повредить структуру волоса и придать ломкость. А также не трите влажные волосы полотенцем – просто промокните их, стараясь сушить естественным путем. Фен – ваш враг, он пересушивает структуру волоса.

3 секрет. Не экономьте на расческе! Купите качественную, из натурального ворса массажную расческу, которая щадяще и аккуратно будет расчесывать ваши волосы.

4 секрет. Рекомендую использовать в летнее время года увлажняющие маски, защитные спреи и масла для волос. Маски восстанавливают волосы от пересыхания на солнце. Спреи с spf обязательно используем перед выходом на улицу или пляж! А масло для волос наносим по всей длине для того, чтобы питательные вещества увлажнили и восстановили структуру волос.

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Публикация от Blogger Ukraine?INFLUENCER (@katrin_marchenko_blog)

5 секрет. Обязательно носим головной убор! Это дополнительная защита от прямых солнечных лучей и, конечно же, стильный аксессуар. И не сильно затягиваем волосы в тугой хвост. Все прически и хвосты должны быть слегка заколоты. Таким образом волосы не будут сильно подвержены ломкости.

6 секрет. Морская соленая вода делает волосы жесткими и лишает эластичности. Каждый раз после купания в морской воде (если вы ныряете и мочите волосы) обязательно нужно тщательно промыть волосы от морской соли и дальше идти принимать солнечные ванны. Вечером после пляжа рекомендую сделать питательную маску на 30 минут, тем самым восстанавливая и смягчая волосы, что придаст им прежний вид.

 


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top