Восемь способов от «Оникс» как проверить колечко с рубином на подлинность

Восемь способов от «Оникс» как проверить колечко с рубином на подлинность - 1 - изображение

Ювелирные украшения – это стильное и прекрасное дополнение любого образа. И не важно какая погода за окном. Пускай уже становится прохладно и желтеют листья, но это не повод забывать об аксессуарах. Наоборот, обзаведитесь новинками.

Если вы раньше даже не решались взглянуть на колечко с рубином, так повод настал. Осени с ее огненными красками как раз подходят такие же яркие аксессуары. Да и к тому же сейчас у интернет-магазина «Оникс» действует скидка до 20% на все украшения. Точно повод пополнить шкатулку. А чтобы вы не сомневались в подлинности своих изделий, расскажем, как отличить натуральный рубин от подделки.

Как не пожалеть о покупке?

Вообще нужно приобретать аксессуары в специализированных магазинах. Здесь точно вам не подсунут подделку. Это самый лучший способ. Но вообще знать некоторые хитрости совершенно не помешает.

  1. Если поднесете украшение к свету, камень станет гораздо темнее. Останется таким же или будет еще светлее – обычная подделка.
  2. Рубин должен переливаться блеском разных оттенков малинового цвета.
  3. Подержите немного кольцо в руке. Поверхность вставки должна долго оставаться холодной. Быстро нагреваются только подделки.
  4. Помните, что цвет рубина не должен быть слишком ярким. В нем вы запросто заметите мутноватые оттенки.
  5. Сразу говорим, что в магазине в таком способе вам точно откажут. Если опустить оригинал в воду, камушек начнет отсвечивать красноватым оттенком. Подделка же просто потеряется.
  6. Под лучами ультрафиолета оттенок рубина не изменится, а вот подделка станет оранжевой.
  7. Вооружитесь увеличительным стеклом и внимательно рассмотрите камень. Оригинал всегда имеет небольшие вкрапления, пузырьки воздуха. Если он синтетического происхождения, будет абсолютно чистым.
  8. Есть еще один способ, который можно проводить исключительно в домашних условиях. Нужна всего лишь капля лимонного сока. Поверхность оригинала останется прежней, а вот подделка повредится.

Восемь способов от «Оникс» как проверить колечко с рубином на подлинность - 2 - изображение

Повторяем, лучший способ убедиться в подлинности – взять с собой специалиста. Он с помощью оборудования сможет подтвердить или опровергнуть подлинность рубина.

А вообще обратитесь сразу в ювелирный магазин с хорошей репутацией. Здесь вам не только помогут с выбором, но и расскажут о вставках. При необходимости предоставят документы.

Пополните свою шкатулку вместе с интернет-магазином «Оникс» яркими красками и будьте этой осенью самыми красивыми.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top