Пасхальный декор: как красиво украсить праздничный стол

Пасхальный декор: как красиво украсить праздничный стол - 1 - изображение

Пасха – светлый христианский праздник, сопровождаемый различными обрядами и атрибутами. Помимо традиционных крашеных яиц, творожной пасхи и куличей, на столах появляется тематический декор. Фигурки кроликов и цыплят соседствуют с композициями из весенних цветов, луковичных растений, веточек с первыми листиками.

Пасхальный декор: как красиво украсить праздничный стол - 2 - изображение

Определенное настроение привносят расположенные на столе композиции в эко-стиле. Натуральные природные материалы как нельзя лучше вписываются в пасхальный декор. На оформление праздничного стола не потребуется много сил, времени и материальных затрат. Достаточно проявить немного фантазии.

Пасхальный декор: как красиво украсить праздничный стол - 3 - изображение

Застелите стол светлой скатертью или положите вдоль хлопковый раннер.

В центре стола будет выигрышно смотреться круглая стеклянная ваза с раскидистой композицией из веток березы или форзиции. В первом случае можно разбавить аранжировку срезанными нарциссами, тюльпанами или сухоцветами; во втором – белыми анемонами, вербой или зеленью эвкалипта.

Пасхальный декор: как красиво украсить праздничный стол - 4 - изображение

Отличное решение – монобукет из гиацинтов или мимозы. Расставьте на столе луковичные растения в торфяных горшочках, декорированных мхом, корой, шишками и перепелиными яйцами. Используйте текстильные салфетки натуральных цветов, лаконичные столовые приборы и посуду.

Пасхальный декор: как красиво украсить праздничный стол - 5 - изображение

Помните: красота в простоте, а вычурность и роскошь оставьте для Нового года.


Автор: Храбровская Ирина,  флорист-дизайнер

Профиль в инстаграм: https://www.instagram.com/khrabrovskaya_irina/


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top