Ведущая «Ревизор Магазины» Ирина Хоменко назвала 5 книг, которые должен прочитать каждый

Ведущая «Ревизор Магазины» Ирина Хоменко назвала 5 книг, которые должен прочитать каждый - 1 - изображение

После выхода на экраны сезона «Ревизор: Магазины» с новой ведущей Ириной Хоменко, зрители засыпали соцсети Нового канала вопросами об Ирине. Многих интересовало, какие книги она читает ведущая, и что бы посоветовала прочитать каждому. Вы спрашиваете – мы отвечаем!

«Мани, или Азбука денег» (Бодо Шефер)

– Я считаю, что каждый человек должен обязательно читать и учиться. Человек, как будто озеро, куда, если бросается чистая вода, то оно будет жить и процветать. Если грязная – оно превратится в болото и завоняется.

Что я могу посоветовать прочитать? Думаю, каждому человеку нужно ознакомиться с детской литературой. Недавно прочитала книгу «Мани, или Азбука денег» Бодо Шефера. И осталась в восторге! В ней просто и понятно рассказывается о том, как экономить деньги… Конечно, это более проамериканская книга, но все же очень интересная и познавательная. И для взрослых полезна, и детей научит финансовой грамотности.

«Мужчины с Марса, женщины с Венеры» (Джон Грей) и «Поступай как женщина, думай как мужчина» (Стив Харви)

– Эти книги произвели на меня большое впечатление. «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» Джона Грея и «Поступай как женщина, думай как мужчина» Стива Харви будут полезными, в первую очередь, для женщин. Но и мужчинам стоит их прочитать. Это бомба!

Простым и понятным языком авторы рассказывают, как надо вести себя с мужчиной, как его правильно хвалить, и как он должен реагировать на эти действия. И если твой любимый ведет себя не так, то стоит хорошенько подумать, достойный ли вообще человек возле тебя.

«Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей» и «Как перестать беспокоиться и начать жить» (Дейл Карнеги)

– Дейла Карнеги вообще должны читать все! «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей», «Как перестать беспокоиться и начать жить» – полезно женщинам и мужчинам. Автор рассказывает, как правильно для себя измерять промежутки времени, как строить отношения с людьми и как коммуницировать с ними, за что стоит волноваться, а за что нет.

Есть очень классное выражение: «Все, что мы имеем сегодня – это то, что мы делали в прошлом». Это не слова Карнеги, но они прекрасно описывают посыл, который писатель доносит своими книгами. Не стоит обижаться на сегодняшнюю ситуацию в жизни, потому что ее причиной есть твои действия в прошлом. Если ты хочешь что-то изменить в прошлом – действуй сейчас.

Бонус

– Что бы еще посоветовать? Я очень люблю детективы. Сейчас читаю «Происхождение» Дэна Брауна. Интересно, чем закончится эта история. Слышала также, что Джоан Роулинг пишет крутые детективы. Еще до нее не дошла, но планирую обязательно почитать.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top