Участница «Супермодели по-украински» рассказала о кастингах проекта

Участница «Супермодели по-украински» рассказала о кастингах проекта - 1 - изображение

В Киеве стартуют съемки телекастинга третьего сезона «Топ-модели по-украински». Пять лет назад, примерно в это же время, Новый канал начал съемки «Супермодели по-украински». Участница того самого первого сезона, модель из Николаева Таня Брык вспомнила, как проходила отбор на проект.

Когда в начале 2014-го года Новый канал объявил о кастинге в новый проект «Супермодель по-украински», тысячи девушек со всей Украины ринулись худеть, учиться дефилировать и позировать. И, конечно же, отправлять заявки на участие в реалити. Одной из претенденток была 16-летняя Таня Брык из Николаева. К тому времени за плечами у девушки уже был небольшой модельный опыт и даже заграничный контракт.

 – Я отправила заявку на участие, и когда мне перезвонили с Нового канала и пригласили на предкастинг в Одессу, то была счастлива, – вспоминает Таня Брык. – Мы с родителями распечатали мое портфолио из Малайзии (именно там девушка работала моделью,– прим.ред.) и поехали. Ждали недолго, людей было немного. В помещение, где проходил предкастинг, я спускалась вместе с еще шестью девушками. На нас посмотрели, некоторых спросили что-то типа «зачем тебе наш проект?» и отпустили. По дороге назад назвали номера двух девочек, которые проходят во второй тур кастинга. Моего номера не было… Я успела расстроится, но тут кастинг-менеджер вернулся и прокричал еще один номер. Мой!

Участница «Супермодели по-украински» рассказала о кастингах проекта - 2 - изображение

В комнату, где проходил второй тур, девушки уже заходили по одной. Там их ждали сценаристы, которые проводили интервью претенденток.

 – Когда я зашла, мне в глаза сразу бросилась большая телевизионная камера, – говорит Брык. – Рядом сидели две девушки, они проводили опрос. Не помню, что спрашивали. Все было, как в тумане. Потом фотограф сделал пару кадров, и меня отпустили. Я грустила – была уверена, что не пройду. А родители успокаивали и говорили, что я все равно самая лучшая.

Прошло два месяца. Тане не перезвонили. Поэтому девушка начала искать новый контракт за границей. Агентства активно предлагали Ливан, но ехать туда она не хотела. Когда девушка совсем отчаялась, раздался звонок – ее пригласили на съемки телекастинга.

 – В Киев я ехала на автобусе с номером 3333, и место у меня тоже было №3, – говорит модель. – Я знала: это хороший знак! На телекастинге была толпа девочек – 200 человек! Я не ожидала столько увидеть. А сколько злых взглядов от них я ловила. К экспертам претенденток вызывали по пять человек. А я была в самом конце списка,в группе под названием «танцующие» (в Николаеве занималась танцами, и когда во время интервью меня спрашивали о хобби, я об этом рассказала). В общем, просидела в накопителе целый день. В какой-то момент девочки оживились, начали метаться со словами:«Сережа! Сережа! Никитюк! Тут Никитюк!».

Участница «Супермодели по-украински» рассказала о кастингах проекта - 3 - изображение

И правда, во время съемок телекастинга Сергей Никитюк решил выйти к девочкам в накопитель и привести к экспертам действительно перспективных моделей. Одной из них стала Таня Брык.

 – Сергея окружили девушки, я пыталась пробраться к нему поближе, поймать его взгляд, – вспоминает девушка. – Все получилось! Он указал на меня пальцем и сказал: «Пошли». Второй девочкой, которую выбрал Никитюк, была Карина Данилова (в итоге и Таня, и Карина дошли до полуфинала проекта. Вот что значит наметанный глаз! – прим. ред.). У лифта Сергей сказал Карине, чтобы больше никогда не видел у нее такие брови, а потом напутствовал нас перед выходом на подиум: «Не подведите меня! Пошли!»

Ни дефиле, ни общение с экспертами Таня толком не запомнила – говорит, все было, как в тумане. Очнулась она на словах: «Вы в 30-ке».

 – Я сразу же позвонила маме, была дико счастлива, – смеется Брык. – На следующий день нас привезли в студию, отобрали телефоны, мы подписали договора, и начались съемки…

После участия в «Супермодели по-украински» карьера Тани пошла вверх. Сейчас девушка проводит большую часть года, работая в Париже, Лондоне, Мадриде и Барселоне, Дубае и Стамбуле. А в Украину возвращается, чтобы сдать очередную сессию и повидать родителей.

Кто станет новой Таней Брык, Ариной Любителевой, Алиной Панютой, Дашей Майстренко или Яной Кутишевской? Съемки третьего сезона «Топ-модели по-украински» уже начались. Результаты увидим осенью на Новом канале.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top