Победить старение: как будучи счастливым оставаться молодым

Победить старение: как будучи счастливым оставаться молодым - 1 - изображение

На протяжении многих столетий наука и медицина находятся в активном поиске способов замедления процесса старения, но до сих пор жизнь человека не удалось продлить больше, чем на 10%, быть может пора учиться стареть красиво?

Обращаясь к науке

Благодаря техническому прогрессу в мире появляется все больше электронных технологий, благодаря которым мы можем не только избавиться от тяжелых заболеваний, но и продлить нашу жизнь. Помимо хирургии пациенты все чаще обращаются к пересадке стволовых клеток, трансплантации органов и даже воздействию на теломеры, которые в процессе  своего уменьшения и вызывают процесс старения.

Косметология

В борьбе за молодость были разработаны эффективные косметологические процедуры для омоложения, пользующиеся большой популярностью: мезотерапия или же инъекции витаминных комплексов, фотоомоложение или воздействие на кожу инфракрасным излучением, ботокс, химический пилинг, способствующий и растворению ороговевших слоёв кожного покрова и многое другое.

Главное здесь – индивидуальный подбор процедур и их систематичность, регулярная терапия показывает невероятные результаты.

 Мировосприятие

Лучший способ сохранить молодость – сохранить её у себя в душе. Порою становится тяжело смириться с тем, что мир вокруг нас, как и мы сами, меняется и больше не станет прежним, но, приняв это, мы понимаем: жизнь продолжается и она прекрасна!

Образ жизни

Все помнят фразу, гласящую, что движение – это жизнь, и с этим трудно не согласиться. Человек, занимающийся активной и разнообразной деятельностью чувствует себя более удовлетворенным и полноценным. Главное – задать ритм жизни и поддерживать его «в тонусе».

Спорт

Независимо от возраста, физические нагрузки являются важной составляющей здоровой и счастливой жизни. Дайте крови циркулировать, а мышцам приятно ныть, выберете активность, исходя из своих предпочтений и возможностей и вы заметите, как ваш организм скажет вам «спасибо» в виде прекрасного самочувствия.

Питание

Никого не удивишь тем, что некоторые продукты питания и вовсе не являются полезными, специалисты даже разделились во мнениях о том, какие продукты приносят нам исключительный вред. Исходя из этого, стоит выбрать таковые по индивидуальным параметрам и исключить их из своего рациона. Следует помнить о витаминных и минеральных добавках, которые с возрастом становятся просто необходимы нашему организму и в разы улучшают самочувствие.

Хобби и увлечения

Занятие, доставляющее радость, записанное в ваш еженедельный план действий, поможет оставаться организованным, не позволит вам задуматься о скуке или одиночестве и подарит море положительных эмоций, а ведь они напрямую влияют на нашу красоту и здоровье.

Планы и цели

Достигнутая цель дает нам возможность гордиться собой и чувствовать удовлетворение, а также самосовершенствоваться в процессе её достижения. Планируйте, ставьте перед собой задачи различной сложности и жизнь обретет новый смысл.

Общение

Разговоры с единомышленниками, прогулки, путешествия и новые знакомства – нам просто необходима коммуникация. Общение помогает нам раскрепоститься и «очиститься» от испытанных эмоций, заменив их новыми –  положительными.

Стиль

Многие женщины считают, что возраст обязывает выглядеть более консервативно, из-за чего довольно часто мы кажемся «серыми» и уставшими – будьте смелее! Элегантность тоже может быть женственной и привлекательной. Выбирайте одежду, которая идет именно вам, дарит ощущение комфорта и свободы действий,  экспериментируйте с цветами и их сочетаниями. Освежите свой образ и подберите прическу, открывающую выразительность черт лица – визуальная привлекательность придаст ощущение уверенности.

Принять себя, жить полной жизнью и быть счастливым –  возможно это и есть секрет нашей молодости?


Текст: Ася Большак


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top