Ирина Кузнецова: ««Эффект Медичи» – это возникновение инноваций на стыке идей, концепций и культур»

Ирина Кузнецова: ««Эффект Медичи» - это возникновение инноваций на стыке идей, концепций и культур» - 1 - изображение

В этом году Форум Креативных Индустрий проходит лозунгом «Эффект Медичи». Почему именно его выбрали как основной призыв? 

Здесь, наверное, важно сказать, что мы вкладываем в этот слоган. «Эффект Медичи» – это возникновение инноваций на стыке идей, концепций и культур.

Именно при соединении, на первый взгляд, несоединимого и рождается нечто новое, как принято сейчас говорить – креативное. А почему Медичи? Именно эта семья и некоторые другие приглашали во Флоренцию скульпторов, ученых, поэтов, философов, финансистов, художников и архитекторов. Здесь они встречались, работали, учились друг у друга, разрушая границы между дисциплинами и культурами. Это они создавали новую эпоху, которую впоследствии назвали Возрождением.

Украине сейчас очень нужен такой эффект для нашего Возрождения. Сегодня как никогда важно найти точки соприкосновения между различными дисциплинами. И главное – людьми. Вот поэтому мы и организовываем уже 3-й Форум Креативных Индустрий – площадку для обучения, нетворкинга и вдохновения!

Ирина Кузнецова: ««Эффект Медичи» - это возникновение инноваций на стыке идей, концепций и культур» - 2 - изображение

Что в современно мире значит креативность и как ее развивать?

Креативность –это способность создавать или реализовывать нечто новое: новый метод, новый инструмент, новое произведение искусства.

Креативность можно и необходимо в себе развивать. Прежде всего, необходимо принять, что креативность – это не удел избранных. Все мы обладаем невероятным потенциалом для того, чтобы изобретать инновационные подходы к решению проблем, генерировать новые идеи и смотреть на мир свежим взглядом. Новые идеи приходят во время прогулки, путешествий, просмотра фильма, чтения книги, знакомства с интересными людьми. Нужно просто попробовать.

Ирина Кузнецова: ««Эффект Медичи» - это возникновение инноваций на стыке идей, концепций и культур» - 3 - изображение

Кого из иностранных спикеров стоит ожидать на форуме?

Хочу подчеркнуть, что на Форуме будут очень яркие и успешные спикеры с Украины. А совместно с нашим партнером, NDI Foundation, мы организовали секцию “Бизнес и инновации”, в рамках которой выступят, на мой взгляд, потрясающие иностранные гости.

Стефан Гуров разберет кейсы международных брендов, амбассадором которых является Элина Свитолина: Dubai Duty Free, Nike, Ulysses Nardin.  И открыто поговорит с участниками о коммерческой и социальной стороне привлечения селебритис в маркетинговые кампании.

Кстати, сам Стефан Гуров работает с Элиной Свитолиной – ракеткой №1 Украины и №3 – мира. Он работает также и с молодой звездой мирового тенниса Даяной Ястремской. В пуле спортсменов, которых развивает Стефан, более 30 игроков, 12 из которых входят в топ-100 мирового тенниса.

Ксавье Гарно – международный продюсер, владелец французского агентства YOU PROD. Ксавье Гарно – продюсер популярного во всем мире уже на протяжении последних 15 лет шоу «Монахи Шаолиня». Его проекты собирают полные залы в самых престижных местах: Олимпия, Трианон, Батаклан, Дворец Конгресов, Зенит Парижа, Елизеум Монмартр, Казино Парижа, Форрест Националь Брюсселя.

Выступление Натали Ракоч будет познавательно и полезно всем, кто планирует деятельность на международных рынках. Натали – гуру мирового масштаба по созданию и выводу на международные рынки новых марок бьюти-индустрии.

В 1996 года она вывела на рынок России косметику Max Factor, в 1998 году создала бренд Divage, который стал одним из лидеров рынка декоративной косметики, в 2008 году- Vivien Sabo, успешно продающийся на китайском, европейском и американском рынках.

«Цифровые технологии будущего» – одна из самых обсуждаемых тем в мире. Как вы думаете, могут ли технологии принести вред миру, а не только пользу?

Уже пора смириться с тем, что мы живем в эпоху цифровых технологий. А нанесут ли они вред миру, зависит от нас, от того, как мы будем их использовать. И об этом мы поговорим на Форуме с экспертами

Ирина Кузнецова: ««Эффект Медичи» - это возникновение инноваций на стыке идей, концепций и культур» - 4 - изображение

Кому стоит обязательно посетить Форум Креативных Индустрий?

Всем, кто мыслит глобально, потому что это единственное место, где за два дня можно охватить полный спектр самых актуальных тем для бизнеса и профессионального развития.

Традиционно Форум разбит на 6 тематических блоков: «Маркетинг и коммуникации», «Стартапы и технологии», «Бизнес и инновации», «Творчество и дизайн», «Культура и жизнь», «Общество и государство».

Это мероприятие – для молодых и состоявшихся предпринимателей, для деятелей культуры и общественного сектора, для рекламистов, маркетологов, стараперов. Здесь каждый найдет для себя то, что принесет вдохновение, идеи и новые знакомства.

На Форуме на ваших глазах рухнут стереотипы и расширятся границы понимания. И многим узким специалистам, наконец, станет ясно, что креатив не ограничивается только рекламной отраслью, что мир креатива гораздо шире, разнообразнее и многослойнее, чем гениальный 30-секундный ролик. Реклама – всего лишь часть этого мира, но уже давно не отдельная планета. Поэтому так важно наконец осознать роль каждого в мире креатива и обществе в целом.

Будет ли проходить онлайн-трансляция мероприятия?

Нет, онлайн-трансляция не предусмотрена. Мы планируем предоставлять запись выступлений тем, кто приобретет билет.

Ирина Кузнецова: ««Эффект Медичи» - это возникновение инноваций на стыке идей, концепций и культур» - 5 - изображение


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top