Самые громкие звездные судебные иски

Самые громкие звездные судебные иски - 1 - изображение

Звездная жизнь не так приятна и легка, как многим может показаться со стороны. Нередко популярные личности попадают в суды: кто-то обращается сам, как сторона пострадавшая, а кому-то приходится отстаивать свою репутацию. Мы подготовили подборку нашумевших судебных исков в мире шоу-бизнеса.

Певица Карди Би против Ютуб-блогера Таши К

Недавно стало известно, что Карди Би удалось отсудить у Таши К 1,2 миллиона долларов. Причиной обращения в суд стало то, что блогерша в одном в своих выпусках называла певицу «проституткой», заверия своих подписчиков, что у Карди много болезней, передающихся половым путем. Данная ситуация произошла вскоре после рождения в семье певицы и ее мужа рэпера Offset второго ребенка, что по словам Карди Би, отобразилось на их отношениях далеко не наилучшим образом, у знаменитости появились депрессивные расстройства и даже суицидальные мысли. В связи с чем, как признал суд, Таша К обязана выплатить артистке вышеуказанную сумму за распространение ложных сведений.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Допис, поширений Cardi B (@iamcardib)

Джонни Депп против таблоида «The Sun»

Британский таблоид «The Sun» опубликовал материал, в котором было написано, что Джонни Депп неоднократно избивал свою бывшую супругу – актрису Эмбер Херд. Возникла эта информация из-за заявлений и обвинений в адрес Деппа самой Херд. Кстати, требовал моральную компенсацию в размере 50 миллионов долларов Джонни и с Херб, утверждая, что он не поднимал руки на бывшую возлюбленную и, наоборот, обвинял в агрессии ее. Однако высокий суд Лондона признал виновным актера. Как следствие, «пират Карибского моря» проиграл дело, что отобразилось негативным образом не только на моральном состоянии, но и на карьере звезды – он потерял немало потенциальных ролей в кино.

Ким Кардашьян против бренда одежды

Ким Кардашьян подала судебный иск против компании Missguided USA, без разрешения использовавшей фото звездной красотки для рекламы своей продукции – различной одежды. Компания занималась созданием «копий» одежды знаменитости, в связи с чем, складывалось впечатление, что Ким является их лицом. Возмущенная таким положением дел знаменитость, тут же заявила в суд на Missguided. Кардашьян требовала 5 миллионов долларов в качестве компенсации от недобросовестных бизнесменов. Суд удовлетворил ее иск, но в размере 2,7 миллиона.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Допис, поширений Kim Kardashian West (@kimkardashian)

Меган Маркл против «The Mail On Sunday»

Британское издание разместило на своих страницах часть личной переписки герцогини Сассекской, актрисы Меган Маркл с ее отцом Томасом. Меган заявила, что личная информация стала достояние общественности без ее согласия. После длительных судебных тяжб «The Mail On Sunday» вынужден был признать поражение, публично извиниться перед герцогиней и выплатить ей назначенную компенсацию в размере 1,5 миллионов фунтов стерлингов.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Допис, поширений The Duke and Duchess of Sussex (@sussexroyal)

Дидье Маруани против Филиппа Киркорова

Нешуточный скандал в шоу-бизнесе разразился, когда лидер группы «Space» обвинил короля российской поп-музыки в незаконном использовании его композиции «A Symphonic Space Dream» и потребовал 272 миллиона рублей якобы, на нее Киркоров «наложил» слова своей песни «Жестокая любовь». Композитором последней является не сам Филипп Бедросович, а Олег Попков, который и провел собственное расследование, доказав, что он зарегистрировал мелодию в 2000 году, а Маруани – только в 2008. Следовательно, иск француза был отклонен.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Допис, поширений Филипп Киркоров (@fkirkorov)

Виталий Козловский против Игоря Кондратюка

Одной из самых громких новостей за последнее десятилетие в украинском шоу-бизнесе стало «скандальное» расставание популярного певца Виталия Козловского с его продюсером Игорем Кондратюком. После того, как Козловский уволил Кондратюка, последний попытался запретить артисту исполнять все песни, выпущенные во время их совместной работы. Однако Виталию такой вариант исхода событий не пришелся по духу, что не удивительно. Артист доказал свою правоту и «вернул» песни через суд. Примечательно, что Виталий и Игорь так и не поведали СМИ, почему же между ними случился разлад.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Допис, поширений Vitaliy Kozlovskiy (@vkozlovskiy)

Анастасия Приходько против Петра Порошенко

В октябре 2019 года певица Анастасия выиграла дело против команды бывшего президента Украины Петра Порошенко. Суд признал, что использование образа Приходько в ролике агитационного характера, который транслировался на телеканале «Украина», было незаконным, так как артистка не давала согласия на использование ее образа и голоса. В связи с чем, видео было признано нарушением авторских прав артистки. Суд назначил взыскание с ответчика в размере 270 тысяч гривен.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Допис, поширений Анастасія Приходько (@prykhodko_official)


Текст: Татьяна Зайцева

Фото: Pexels, личный архив звезд


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top