Little Black Dress: почему черное платье такое востребованное

Little Black Dress: почему черное платье такое востребованное - 1 - изображение

Многие дизайнеры перед демонстрацией новой коллекции делают громкое анонсирование, чтобы создать вокруг мероприятия шумиху. Но элегантное черное платье не нуждается в дополнительной презентации. Его выбирают женщины разной комплекции и социального статуса. Цвет, который идет всем, сочетается с огромным количеством аксессуаров и обуви, создает ваш идеальный вечерний образ.

Какой фасон выбрать

Маленькое черное платье в стиле Коко Шанель или более современная модель необычного кроя? Выбирайте то, что подходит вашему индивидуальному стилю и образу жизни. Предпочтения у всех разные. Наряд может быть в вечернем, повседневный или деловой. Цвет может придать комплекту сдержанности и кокетства одновременно.

Классические фасоны черного цвета позволяют выглядеть стильно, визуально сделать фигуру стройнее. Узкие обтягивающие модели смогут подчеркнуть достоинства силуэта. Если у вас есть лишний вес, выбирайте черные платья рубашечного типа или в греческом стиле.

Также есть отличия в фасонах. Элегантные надевают скорее на праздник или в ресторан. У таких моделей утонченный силуэт, дополненный гипюровыми или кружевными вставками в тон. Открытая спина в черном вечернем платье стала еще одним модным трендом. Также стоит обратить внимание на элегантные модели с асимметрией.

Little Black Dress: почему черное платье такое востребованное - 2 - изображение

Преимущества черного платья

Каждое платье имеет свои особенности, В том числе и черное:

  • универсальное применение – в нем можно ходить на работу, гулять в парке или прийти на торжественный ужин, важно правильно подобрать фасон;
  • эстетическая привлекательность – большинство женщин преображается в черном: блондинки становятся более яркими, брюнетки – приобретают элегантность и аристократические черты.

Еще одно преимущество – большое разнообразие стилей и фасонов, среди которых вы точно найдете что-то свое.


Фото: Unsplash 


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top