День студента 2021: Таран, Гринчук, Витвицкая и Хамайко поделились воспоминаниями

День студента 2021: Таран, Гринчук, Витвицкая и Хамайко поделились воспоминаниями - 1 - изображение

Сегодня, 17 ноября, отмечается международный день студента. В честь праздника звезды канала 1+1 вспомнили свои студенческие годы! Почему Валентина Хамайко пропустила выпускной, как Святослав Гринчук разыграл преподавателя с помощью песни The Beatles, как коренная киевлянка Лидия Таран праздновала Новый год в студенческом общежитии, как Соломия Витвицкая на третьем курсе покорила Эльбрус.

Лидия Таран, ведущая ТСН и куратор благотворительного проекта «Здійсни мрію» самые яркие студенческие воспоминания связывает с посиделками в общежитии:

«Помню, как праздновали Новый год в комнате однокурсников. Посреди комнаты стояли 2 трехлитровые банки, в которые капала вода с потолка. Тогда главной задачей было не перевернуть их во время танцев. Было даже такое, что мы ходили с вертепом в общественном транспорте – пели песни».

День студента 2021: Таран, Гринчук, Витвицкая и Хамайко поделились воспоминаниями - 2 - изображение

День студента 2021: Таран, Гринчук, Витвицкая и Хамайко поделились воспоминаниями - 3 - изображение

Валентина Хамайко, ведущая Сніданок.Вихідний вместо выпускного в университете записывала свою первую программу на телевидении.

День студента 2021: Таран, Гринчук, Витвицкая и Хамайко поделились воспоминаниями - 4 - изображение

«Юность – прекрасное время для новых идей, проб, хороших дел! Я рада, что уже тогда в университете начала работать над своей телекарьерой. Только после съёмки я смогла присоединиться к выпускному».

День студента 2021: Таран, Гринчук, Витвицкая и Хамайко поделились воспоминаниями - 5 - изображение

День студента 2021: Таран, Гринчук, Витвицкая и Хамайко поделились воспоминаниями - 6 - изображение

Ведущего ТСН Святослава Гринчука до сих пор греют теплые воспоминания о студенческой жизни. А ещё именно в университете он встретил своих лучших друзей.

День студента 2021: Таран, Гринчук, Витвицкая и Хамайко поделились воспоминаниями - 7 - изображение

«Когда флешмобы не были мейнстримом, то мы с одногруппниками договорились во время лекции спеть преподавателю одну из песен The Beatles. Просто его имя созвучно с именем героя. Получилось весело! Подняли настроение себе и преподавателю! Тогда же, в университете, я встретил своих лучших друзей и все пять лет проучился с будущей женой. Мы с Христиной пронесли нашу дружбу через пары, сессии, зачеты. А много лет спустя нашей лучшей общей дипломной работой стала дочь Дзвинка».

День студента 2021: Таран, Гринчук, Витвицкая и Хамайко поделились воспоминаниями - 8 - изображение

День студента 2021: Таран, Гринчук, Витвицкая и Хамайко поделились воспоминаниями - 9 - изображение

Ведущая ТСН и «Вражаючі історії ТСН» Соломия Витвицкая училась на факультете журналистики. Телезвезда напоминает, что это было время без мобильных телефонов и Интернета.

День студента 2021: Таран, Гринчук, Витвицкая и Хамайко поделились воспоминаниями - 10 - изображение

А еще она постоянно была в поисках новых впечатлений – и нашла их на вершине Эльбруса:

«Помню, на первом курсе печатала реферат на компьютере, напоминавший больше печатную машинку. Пожалуй, сейчас это кому-то трудно представить… Но времена были классные! У меня была активная студенческая жизнь! На 3-м курсе я поднялась на самую высокую гору в Европе – Эльбрус. К восхождению готовились несколько недель. А когда-то еще спускалась в самую длинную гипсовую пещеру в мире – «Оптимистичную». Она находится в Тернопольской области».

День студента 2021: Таран, Гринчук, Витвицкая и Хамайко поделились воспоминаниями - 11 - изображение

День студента 2021: Таран, Гринчук, Витвицкая и Хамайко поделились воспоминаниями - 12 - изображение

День студента 2021: Таран, Гринчук, Витвицкая и Хамайко поделились воспоминаниями - 13 - изображение


Фото: пресс-служба 1+1


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top