Вне модельных стандартов: новая коллекция «ROUSS IN» бренда ROUSSIN на Ukrainian Fashion Week

Вне модельных стандартов: новая коллекция «ROUSS IN» бренда ROUSSIN на Ukrainian Fashion Week - 1 - изображение

Презентация новой коллекции «ROUSS IN» украинского бренда ROUSSIN стал завершающим перфомансом первого дня Ukrainian Fashion Week #noseasonsept2021 и вошел в историю украинской моды как первый показ вне модельных стандартов.

В этом году команда бренда сосредоточила свое творческое внимание на изображении внутренней красоты. Главная цель – разбудить [rouss in] сознания людей и доказать, что настоящая красота не имеет идеала, определенных кем-то параметров и предубеждений относительно возраста, внешности, национальности, ориентации. И сегодня, в первую очередь, мода – это ценностная позиция, которая реагирует на современные проблемы и воспитывает поколение свободных, настоящих и сознательных.

Вне модельных стандартов: новая коллекция «ROUSS IN» бренда ROUSSIN на Ukrainian Fashion Week - 2 - изображение

Впервые на главном подиуме Украины презентовали коллекцию люди с особыми историями жизни и любви, чей путь становления проходил через жесткое и стереотипное восприятие их как личностей. Это люди вне стандартных модельных параметров, однако с жаждой жизни, которые успешно реализуют себя благодаря пониманию своей ценности и красоты. Присоединились к fashion перформансу и взрослые модели из агентства «Жизнелюб».

Основным материалом коллекции остается рефлектив, однако “ROUSS IN” имеет полиназначение и состоит из адаптивных к любому поводу “one size” вещей, ведь красота не имеет размера. А принт в виде красной розы является своеобразной печатью и официально утверждает первые шаги в битве за привилегированное значение внутреннего над внешним.

Вне модельных стандартов: новая коллекция «ROUSS IN» бренда ROUSSIN на Ukrainian Fashion Week - 3 - изображение

Также в рамках новой коллекции бренд ROUSSIN совместно с корпорацией «Биосфера» разработали лимитированную коллекцию сумок из пленки, в составе которой содержится до 80% переработанного полиэтилена. Именно такая система рециклинга в “Биосфере” уменьшает количество полиэтилена в Украине ежемесячно на 860 тонн. А такое сознательное отношение к созданию новых вещей реализует практически одно из основных правил современной моды и циркулярной экономики – reduce, reuse, recycle.

новая коллекция «ROUSS IN»

Зображення 1 з 12


Фото: пресс-служба ROUSSIN


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top