Как выбрать салон лазерной эпиляции и не промахнуться

Как выбрать салон лазерной эпиляции и не промахнуться - 1 - изображение

За последние 3 года произошел лазерный бум. Клиенты увидели эффективность такого вида удаления волос и ринулись на процедуры. Спрос стал рождать предложение. На данный момент только у ленивого владельца салона красоты нет чудо-аппарата. Но можно ли делать «где поближе» и как не промахнуться с выбором места написано ниже:

  1. Консультация.
    Уже после консультации вы должны знать и понимать, что будет происходить во время лазерной эпиляции и после неё. Вас обязаны ознакомить с противопоказаниями, о том, как ухаживать за кожей после сеанса. Как это происходит, каким лазером будут с вами работать, как готовиться. Абсолютно все ваши вопросы должны быть закрыты.Как выбрать салон лазерной эпиляции и не промахнуться - 2 - изображение

2. Интервалы.
В старые и не очень добрые времена специалисты ставили одинаковые промежутки между процедурами для всех. После каждого раза просто добавляли ещё + 2 недели. К сожалению, иногда такое практикуют до сих пор. Эта схема в 90% не работает. Специалисты нашей студии в основном переделывают результаты такой эпиляции. Интервал выбирается под каждого клиента индивидуально. Это зависит от того: как выпадают волосы, от их (волос) пигмента, как быстро фиксируется результат. И у каждого человека это абсолютно разные показатели.

3. Вы точно должны знать, что процедуру вам делают на лазерном аппарате, а не на IPL системе.
Для людей, которые вообще не интересуются оборудованием – эпиляция выглядит одинаково, и они не увидят разницы. Сбудет стоять аппарат, что-то приложат к коже, произойдет звук и свет от вспышки. К сожалению, этим незнанием клиентов пользуются недобросовестные салоны и выдают одно за другое. По запросу вам должны показать сертификат аппарата, где с легкость можно будет увидеть на чем с вами будут работать. 
Так как IPL система хорошо подойдет для решения вопросов удаления пигментации или купероза, так в удалении волос такая установка подойдет плохо. Волосы лишь на время замедлят свой рост, но потом рост возобновиться.

Как выбрать салон лазерной эпиляции и не промахнуться - 3 - изображение

4. Работа на всех типах волос.
Если салон или клиника заявляет, что удалит даже светлые пушковые волосы – советую очень задуматься над выбором другого места для лазерной эпиляции. Все световые методы работают по тонному принципу – лучом нагреть пигмент меланин. Если этот пигмент отсутствует – корень волоса никак не нагреется, эпиляция будет бесполезной. Ищите место, где вам точно скажут подойдут ли ваши волосы для лазерной эпиляции и не будут обещать невозможного.

5. Безопасность.
Манипула которой будут работать должна быть завернута в пленку, специалист обязан быть в перчатках, все пигментные пятна на коже (родинки и татуировки) должны заклеиваться и обходиться. Работу по ним проводить нельзя.

Как выбрать салон лазерной эпиляции и не промахнуться - 4 - изображение

Лазерная эпиляция – это прекрасное решение для обладательниц тёмных волос. Уже через несколько сеансов вы заметите, что значительная часть волос ушла, пропало раздражение и щетина. Пожалуйста, позаботьтесь о себе и выберете то место, где вас точно будет ждать гарантированный результат.


Фото: студия лазерной эпиляции Mure 


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top