Koktebel Jazz Festival 2021 пройдет на Арабатке в начале сентября

Koktebel Jazz Festival 2021 пройдет на Арабатке в начале сентября - 1 - изображение

В 2021 году Koktebel Jazz Festival состоится в селе Счастливцево на Арабатской Стрелке в Геническом районе с новым проектом Koktebel Arabatka при содействии Проекта USAID “Экономическая поддержка Восточной Украины”.

И Джаз Коктебель устраивает настоящее событие. Фестиваль предлагает новый формат – Koktebel Arabatka. Это сочетание 3 сцен Koktebel Jazz Festival (пройдет 2-5 сентября) и 7 креативных резиденций Koktebel Arabatka Residence (пройдет с 29 августа по 5 сентября). Среди локаций Koktebel Arabatka – лучшие пляжи Арабатской Стрелки, получившие международный сертификат “Голубой флаг” и местный парк села Счастливцево.

18-й Джаз Коктебель присоединяет к формату музыкального фестиваля формат арт-резиденций. Под названием Koktebel Аrаbаtkа Residence откроется 7 арт-резиденций. 7 кураторов представят 7 творческих концепций, работа над которыми будет продолжаться с 29 августа по 5 сентября. В конце фестиваля все гости смогут ознакомиться с результатами творчества художников. Палитра концепций Koktebel Arabatka впечатляет. От утонченной ARTISHOK до детской Jazz Kids Residence, от психоделической Koktebel Imaginarium Residence до остросоциальной “О! Крым”.

Koktebel Jazz Festival 2021 пройдет на Арабатке в начале сентября - 2 - изображение

Арт-резиденции проекта Koktebel Arabatka: 

  • ARTISHOK Residence для художников. Куратор Ганка Третяк
  • BIRUCHIY 021 или “Время, которое не потеряно”. Куратор Константин Дорошенко
  • Jazz Kids Residence – детская арт-резиденция. Куратор Анна Оборская
  • Jazz & Blues Residence – арт-резиденция для джазовых музыкантов. Куратор Майк Кауфман-Портников
  • Koktebel Imaginarium Residence – арт-резиденция для артистов перформативных искусств: перкуссионистов, артистов огненных, светодиодных шоу. Куратор Марианна Мороз.
  • О! Крым – резиденция, посвященная Крыму. Куратор Сергей Мокрушин.
  • Open Music Residence – резиденция для музыкантов, готовых экспериментировать или представить новое видение своего творчества. Куратор Серж Федотов.

Отбор художников для участия будут проводить кураторы. Отобранные по конкурсу участники получат гранты для реализации проектов в резиденциях или на сценах фестиваля. Ивенты от резиденций гости смогут посещать бесплатно.

“Я считаю арт-резиденцию одним из самых результативных приемов для художника, музыканта и вообще любого творца, чтобы создать что-то необычайное. Этот формат позволяет полностью погрузиться в творчество, отойти от повседневности, приблизиться к природе, найти инсайт в беседе с единомышленниками. Мы давно думали над тем, что можно и нужно создать настоящее комьюнити для творцов. Уверены, этот проект принесет свежий воздух и создаст особую атмосферу. А особая атмосфера – это и есть настоящий магнит событийного туризма”, – рассказала Президент Koktebel Jazz Festival Лилия Млинарич.

Для гостей фестиваля Koktebel Jazz Festival уже готовятся три традиционных сцены: большая Nu Stage, джазовая и камерная Jazz & Blues Cafe и Open Stage для музыкальных открытий.


Фото: пресс-служба Koktebel Jazz Festival


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top