“5:45”: Джамала презентует новый альбом

“5:45”: Джамала презентует новый альбом - 1 - изображение

В свет выходит новый альбом Джамалы “5:45”. Несмотря на то, что предыдущая пластинка “МИ” была выпущена всего шесть недель назад, певица решила порадовать своих поклонников песнями, накопленными за более чем двухлетний период. В частности, в состав альбома вошла композиция “Сміюсь і плачу”, записанная с саундпродюсером Иваном Клименко на Бали в марте 2019-го, и дуэт со звездой украинского хип-хопа alyona alyona “Жалі”, а также совместные треки с электронными музыкантами Koloah и Vakula.

“5:45”: Джамала презентует новый альбом - 2 - изображение

“В альбоме “5:45” я продолжаю изучать мир человеческих эмоций. Он о взгляде внутрь себя. В нём есть немного меланхолии, немного печали, душевное состояние, когда ты просто воспринимаешь всё, как есть, и понимаешь, что ничего нельзя изменить.

В альбом вошли песни, которые созданы преимущественно с электронщиками. Во время работы над песней “5:45” я открыла для себя очень талантливого музыканта Илью Мисюру. Меня с ним познакомила Ната из группы Pur:Pur. Хотя мы в основном работали дистанционно, мне понравилось, как он почувствовал мою музыку. Мы так долго работали над композицией, что Илья успел очень хорошо изучить мой стиль коммуникации: если мне нравится – отвечаю сразу, если нет – долго молчу, думаю, что именно не так.

Над “Сміюсь і плачу” я работала с ребятами, которых очень люблю – музыкантами и саундпродюсерами Ваней Клименко и Стасом Чёрным. Создавалась она на Бали в марте 2019. В тот момент у меня был сложный период в жизни: эмоциональное потрясение, полное разочарование в людях.

Мне кажется, многим “5:45” будет созвучен в эмоциональном плане. Кто-то, чтобы разобраться в себе, ходит к психологам, менторам, коучам. Мне же в этом помогает написание песен. Когда пишу музыку, тексты, мелодию, ритм – я будто хожу к своим слушателям в гости и рассказываю обо всем, что меня тревожит”.

“5:45”: Джамала презентует новый альбом - 3 - изображение

Напоминаем, 28 марта состоялась премьера видеоклипа Джамалы на композицию “Вірю в тебе”. Режиссером выступила Анна Копылова, ранее работавшая с Джамалой над видео “Крила” и “Шлях додому”, и снимавшая клипы для Бумбокс и Pianoбой. Одними из героев нового видео стали муж Джамалы Бекир Сулейманов и сыновья певицы Эмир-Рахман и Селим-Гирай. На данный момент видео уже набрало один миллион двести тысяч просмотров.

“5:45”: Джамала презентует новый альбом - 4 - изображение

Также, 12 марта 2021 г. свет увидел предыдущий альбом Джамалы “МИ”. В него вошло восемь треков, в том числе синглы “Вірю в тебе” и “Вдячна”, композиция Like a Hero – англоязычная версия саундтрека для фильма Агнешки Холланд “Цена правды” и международный хит “Кохаю” со знаменитым казахстанским рэпером Jah Khalib.


Фото: пресс-служба Джамалы 


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top