Разговор Марички Падалко с Оксаной Баюл: неполученные призовые, ледовое шоу в США, вышиванка для дочки

Разговор Марички Падалко с Оксаной Баюл: неполученные призовые, ледовое шоу в США, вышиванка для дочки - 1 - изображение

Телеведущая ТСН Маричка Падалко на своей странице в Instagram провела эксклюзивный прямой эфир с первой Олимпийской чемпионкой независимой Украины фигуристкой Оксаной Баюл.

Это первое интервью легендарной спортсменки украинскому журналисту за долгие годы.
На связь Оксана вышла из Лос-Анджелеса, и вместе с ней общался ее муж, продюсер Карло Фарина.

В беседе с Маричкой Оксана рассказала об Украине, вспоминала как она открытым письмом поддерживала Майдан, о том, что ей так до сих пор и не выплатили призовые за победу на Олимпийских играх в 1994 году, о ледовом шоу Champions on Ice, которое приобрел для нее ее любимый муж, и о возможном будущем туре по миру с этим легендарным шоу!

Кстати, в прошлом Оксана Баюл была хедлайнером, лицом этого шоу, и поражала всех невероятными трюками на льду, объездила всю Америку с выступлениями, а рейтинги с ее участием были грандиозными. Баюл приглашали в прайм-тайм на самые популярные телепрограммы и телеканалы США. О ней снимали фильмы. Фигуристка не исключает, что может представить это шоу и на своей Родине. При условии, если будет организация, и украинская сторона сможет его должным образом принять. Как отметила Оксана, если Бог даст и все сложится, спортсменка приедет!

Разговор Марички Падалко с Оксаной Баюл: неполученные призовые, ледовое шоу в США, вышиванка для дочки - 2 - изображение

Баюл призналась, что для неё это мечта когда-нибудь вернуться в родной город, показать его дочери. Там похоронены ее мама и папа. На этих словах Оксана и Маричка расплакались.

Однако ее муж Карло считает, что приезд Оксаны в Украину пока неуместен, потому что несмотря на то, что ее любят люди, она никогда не имела соответствующего отношения руководства страны при разных президентах, ей даже не выплатили призовые за победу на Олимпиаде. «Мы готовы начать с чистого листа», – сказал Карло, не только муж, но и менеджер спортсменки. «Но и Украина должна сделать шаг навстречу».

Именно из-за этой обиды Баюл подавала иск в суд на украинскую сторону. Но дело не в деньгах, а в утверждении справедливости. Как отметила Оксана, если бы она выиграла этот суд, то отдала бы всю сумму иска, а это 50 млн долларов – на развитие мультиспортивного стадиона «Метеор», который находится в ее родном городе – Днепре, это место где она научилась кататься на коньках.

Разговор Марички Падалко с Оксаной Баюл: неполученные призовые, ледовое шоу в США, вышиванка для дочки - 3 - изображение

Минюст Украины контактирует с Баюл в решении этого вопроса, и сейчас уже есть надежда на перезагрузку отношений, и все может измениться к лучшему.

«Оксана, тебя любит и помнит в Украине очень много людей, и нам жаль, что мы здесь не можем тебя видеть. Нам бы очень хотелось на 30-летие Независимости Украины встречать дома нашу первую олимпийскую чемпионку вместе с Карло и вашей дочерью Софией. И чтобы ты получила от

страны достойное признание, потому что ты для нас наравне с теми людьми, которые боролись за независимость, и которые сейчас за нее борются на востоке Украины. Ты сделала очень много!»- сказала Маричка Оксане.

Баюл показала в кадре паспорт и удостоверение заслуженного тренера Украины, она сохраняет наше гражданство, хотя давно живет в США.

«Я желаю Украине процветания, чтобы у всех украинцев все было хорошо. Я знаю, что в Украине обычным людям очень трудно жить, особенно финансово, я все равно хочу пожелать вам, чтобы вы не сдавались»- обратилась к землякам Оксана Баюл.

Откровенный и щемящий сердце разговор Марички с Оксаной длился более часа, хотя предварительно договаривались только на 15 минут эфира.

Эта беседа для всех поклонников чемпионки очень долгожданная, ведь много лет Баюл всем нашим СМИ отказывала в интервью. И только Маричка, с которой они давно были знакомы лично, смогла убедить ее пообщаться.

В заключение встречи Падалко подарила 5-летней дочери Оксаны Баюл вышиванку. А Оксана в свою очередь пригласила ведущую ТСН к себе в гости и сказала, что дверь ее дома всегда открыты для Падалко.

Напомним, в 1994 году, когда Оксане Баюл было только 16 лет, она получила золото на зимней Олимпиаде в Лиллехаммере и стала первой Олимпийской чемпионкой независимой Украины в фигурном катании.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Марічка Падалко (@marichkapadalko)


Фото: пресс-служба 1+1


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top