5 методов восстановления организма

5 методов восстановления организма - 1 - изображение

После праздников, особенно затяжных, бывает крайне непросто быстро привести себя в форму и вновь настроиться на рабочий лад, не чувствуя при этом никакого дискомфорта. Woman рекомендует не откладывать этот процесс и помочь своему организму восстановиться после оливье и шампанского.   

Восстанавливаем кожу после праздников

Недосып, переедание, алкоголь – все это отнюдь не радует нашу кожу, поэтому тебе срочно необходима двойная доза витамина С и Е, а также гиалуроновая кислота, которая поможет эффективно увлажнить эпидермис. Прежде всего, выспись хорошенько, затем приступай к восстановительным процедурам: СОС-маски для лица, сыворотки и не забудь про домашний пилинг и самомассаж.

Разгрузочные дни

Чтобы вернуть прежние формы и сбросить набранные за праздники кило, проведи разгрузочный день. Возможные варианты разгрузки: на кисломолочных продуктах, коричневом рисе или овощах – это самые универсальные и действенные мини-диеты.

Нормализуем водный баланс

Чтобы очистить организм от алкоголя и токсинов, советуем в течение дня-двух выпивать по 1-2 л минеральной воды с лимонным соком. Так ты очистишь кожу, освежишь организм и приобретешь энергетический заряд.

Водные процедуры

Расслабиться и восстановиться после праздников поможет ароматная ванна с добавлением морской соли и эфирных масел лаванды или цитрусовых. Помимо этого, ты можешь пойти по стопам Клеопатры и добавить в ванну литр свежего молока. Такая процедура прекрасно очистит и смягчит кожу, а также снимет напряжение и стресс.

Восстанавливаем режим сна

Известно, что, отправляясь спать под утро, да еще и после бокала, мы получаем короткий и сбивчивый сон. Как результат — разбитое состояние в течение дня. Когда мы спим, организм вырабатывает гормон картизол, который противостоит инсулину и нормализует обмен веществ. Именно поэтому, вернувшись в рабочий график, важно в первую очередь нормализовать режим сна.

 


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top