Bardak на улицах Киева: Tamerlan о презентации сольного трека

Bardak на улицах Киева: Tamerlan о презентации сольного трека - 1 - изображение

Новое амплуа, дерзкий образ… и пауза в дуэтной истории TamerlanAlena! Но, лишь для того, чтобы реализовать собственные творческие порывы. В ответ Alena Omargalieva, Tamerlan представляет свой первый сольный сингл.

Bardak – вне дуэтный фит Tamerlan с автором, композитором и саунд-продюсером Сергеем Ермолаевым, известным под сценическим именем Runstar.

– Это давняя задумка, которую не удавалось воплотить в тандеме TamerlanAlena, исходя из разбежности в стилистике дуэтного проекта. – комментирует Тамерлан. – И, конечно, это ответ Алене на ее сольную историю! Кстати, Алена до последнего не знала, что я работаю над сольным треком. Сегодня она впервые услышала Bardak. У нас с ней своя захватывающая игра.

Bardak на улицах Киева: Tamerlan о презентации сольного трека - 2 - изображение

Новый, трендовый саунд, кардинально отличающейся от хорошо знакомого и любимого многими звучания песен TamerlanAlena, брутальная мужская подача и компания – в сольном Tamerlan все по-другому.

– Была идея сделать что-то пацанское, с новым саундом, которое может быть актуально на сегодняшний день. Идея спонтанная, родился трек также спонтанно. С Runstar (Сергеем Ермолаевым) мы знакомы более 10 лет, он первый диджей, который создал ремикс на нашу дуэтную песню с Аленой. Текст я написал, пока Runstar ехал к нам в студию записываться, он буквально родился в миг. Я считаю, что все топовые и хитовые треки рождаются сразу, от эмоции, а эмоцию нельзя шлифовать, потому что это будет уже киношная постанова” – рассказал Тамерлан.

Клип на песню Bardak Tamerlan спродюсировал и режиссировал самостоятельно, чтобы полностью передать собственные ощущения и настрой. Это не первая работа артиста, где он выступил в качестве продюсера.

По словам Тамерлана, при создании видео использовались новые фишки в плане монтажа, цветокоррекции и эффектов: “Это момент ощущения, не было сюжетной линии, идеи, это настроение, наш вайб. Он должен вызывать позитивные эмоции. Надеюсь, что с этой задачей я справился”.

Основная часть съемок проходила в самом сердце Киева – на Крещатике, а в основу видео легла идея урбанизма и симбиоз стилей. Лоск со стрит-артом и свободой улиц, статусные автомобили и променад на велосипедах, роскошные небоскребы и заброшенные здания. Специально для съемок клипа был приглашен уличный художник, который нарисовал обложку трека Bardak на стене, размером в несколько метров.

Игра на контрастах – это о новой видеоработе Tamerlan feat. Runstar – Bardak. Трек уже доступен к скачиванию на всех музыкальных платформах, а видео можно посмотреть прямо сейчас на YouTube.


Фото: detali | pr&communications


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top