На волне TikTok: топовые украинские видеоблогеры о преимуществах платформы

На волне TikTok: топовые украинские видеоблогеры о преимуществах платформы - 1 - изображение

Китайский сервис для публикации коротких видеороликов TikTok семимильными шагами завоевывает молодую аудиторию. Сейчас сервисом пользуется более миллиарда человек в мире. В Украине сравнительно невелика аудитория –  около 3,5 млн пользователей, но она растет двузначными темпами. Woman решил узнать у лидеров украинского TikTok в чем секрет беспрецедентной популярности платформы, какой контент пользуется спросом, и как на нем можно заработать.

VLADA GARMASH (ggarmash)

4,3 млн подписчиков, 57,4 млн лайков.

На волне TikTok: топовые украинские видеоблогеры о преимуществах платформы - 2 - изображение

Канал ведет киевлянка Влада Гармаш. Основной контент канала — сцены на тему семейной жизни, отношений и беременности.

@ggarmash

Умейте делиться 🤍

♬ оригинальный звук – 👑VLADA GARMASH👑

Влада, какие достоинства и недостатки Вы можете выделить у TikTok?

В первую очередь хочу отметить реальную возможность органического роста. Другими словами, все, что требуется от автора – создавать качественный контент. И если он действительно будет таковым, то блогер непременно найдет отклики в глазах тысяч, и даже миллионов пользователей. Ни Instagram, ни Youtube, ни другая социальная платформа никогда не даст начинающему блогеру охваты в миллионы пользователей за классный контент. За десятки миллионов просмотров видео на своей странице в TikTok я не заплатила ни одной гривны, в то время такое же количество просмотров в Instagram нереально без очень и очень больших финансовых вложений. Сложно говорить о каких-то минусах TikTok, который дает тебе все то, что не может дать ни одна другая социальная сеть. Лично для меня их нет. Возможно, минусом для кого-то будет то, что к TikTok надо относиться серьезно, как к полноценной работе, так как сьемки роликов могут занимать полдня или даже целый день.

Можно ли зарабатывать в TikTok?

Конечно, да. Но главное, здесь есть новые возможности для заработка, которые опять же не предлагает ни одна другая платформа. Например, в Instagram ты выходишь в прямой эфир, тратишь свое время и силы, отвечаешь на комментарии пользователей и все, больше ничего. В TikTok ты выходишь в прямой эфир и уже на этом ты можешь зарабатывать. Как? Все очень просто! Твои же подписчики пишут тебе не только комментарии, но отправляют монеты TikTok. Одна монета = 1 доллар США. Круто? Конечно! И это только лишь один способ заработка, а их намного больше.

На Ваш взгляд, почему TikTok набирает все большую популярность?

TikTok набирает популярность главным образом из-за того, что многие устали то Instagram и хотят чего-то нового. Авторы, дизайнеры, блогеры и эксперты начинающие свой путь не хотят, или не могут себе позволить платить за каждый свой шаг, что требует Instagram – заплати за продвижение по таргету, заплати за рекламу у блогеров, подними платно пост повыше в ленте, заплати за привлечение подписчика, разыграй что-то, чтобы на тебя подписались. То есть, в Instagram на тебя будут активно подписываться только в том случае, если ты что-то даешь и давать надо подарки и прочее, крутого контента недостаточно. А в TikTok ты приходишь и реально видишь: крутой контент – держи тысячи просмотров, а с ними и новых клиентов, плохой – работай дальше, получишь лишь пару просмотров. Все честно.

Дайте несколько советов начинающему блогеру в TikTok?

Во-первых, относитесь к TikTok как к полноценной работе. Только так вы сможете зарабатывать на платформе. Во-вторых, создавайте качественный, интересный и увлекательный контент, который будет задевать потенциальную целевую аудиторию. В-третьих, уделяйте много времени на съемки видео, следите за качеством света, пройдите хотя бы несколько уроков по видео монтажу и публикуйте только лучшее из того, что вы сняли. И, конечно, будьте трудолюбивы и усердны, тогда к вам обязательно придет успех.

Pasha & Kristina (@kuzinatv)

3,3 млн подписчиков, 66,5 млн лайков

На волне TikTok: топовые украинские видеоблогеры о преимуществах платформы - 3 - изображение

Канал ведет семейная пара Паша и Кристина из Киева. Ребята снимают видео об отношениях между мужчиной и женщиной, своей повседневной жизни, а также смешные ролики с котом.

@kuzinatv

Это любовь ❤️ @stefanieeby @_ceehp #girlsrbetterchallenge #melxdie

♬ Girls R Better (The Kemist Remix) – Melxdie

Паша, Кристина, какие достоинства и недостатки вы можете выделить у TikTok?

На наш взгляд, TikTok позволяет развиваться новым начинающим аккаунтам за счет правильно выстроенных алгоритмов. Если говорить о плюсах – приложение безопасно для всех возрастов. Здесь исключены провокации, пропаганда в открытой форме, что позволяет не волноваться о безопасности детей. Также TikTok помогает продвигать музыку очень быстрым и бюджетным способом. Он интересен рекламодателям, а значит здесь можно зарабатывать. В целом, система дает возможность развиваться и зарабатывать тем, кто делает годный контент. Минусом является то, что со временем здесь появляются некоторые баги. Пример, блокируются прямые эфиры, которые ведет якобы несовершеннолетний, хотя это не так. Также поддержка работает очень медленно. Но нужно понимать, что и загруженность этой площадки высокая. Поэтому, такие нюансы – это не критично.

Какие способы заработка в TikTok вы используете?

Мы работаем с рекламодателями, а также продвигаем свой продукт в виде курса или чек-листа по продвижению в TikTok.

На Ваш взгляд, почему TikTok набирает все большую популярность?

TikTok развивается по принципу снежного кома. То есть, чем больше людей им пользуется, тем больше аудиторию он привлекает. Он также интересен для блогеров из других социальных сетей потому, что дает возможность быстро расти, зарабатывать, получить некую медийность.

Дайте несколько советов начинающему блогеру в TikTok?

Наши советы очень простые: постоянно снимать видео, анализировать и работать над ошибками. Но самое важное – найти свою фишку, выделиться из толпы, и, конечно же, следить за качеством.

Max (@skoromoh)

3 млн подписчиков, 29 млн лайков

На волне TikTok: топовые украинские видеоблогеры о преимуществах платформы - 4 - изображение

Канал ведет одессит Максим Скоморох. Он снимает смешные скетчи из своей повседневной жизни, а также розыгрыши вместе с друзьями.

@skomoroh

Отношение младших и старших детей 😅😁😂Сколько у тебя брательник и сестёр ? @nikapanika33 #братья#сестры#семья#конфеты#шоколадка

♬ bad guy(meow version) – funny

Максим, какие достоинства и недостатки Вы можете выделить у TikTok?

Для меня основной плюс TikTok – это знакомства по всему миру. Благодаря платформе, у меня появилось много друзей из Индии, Вьетнама, США, Бразилии.

Сколько Вы зарабатываете в TikTok?

Мой заработок в среднем составляет 700 долларов.

На Ваш взгляд, почему TikTok набирает все большую популярность?

Все ищут способы самовыражения, и эта молодая площадка дает возможность стать популярным. Совершенно любой человек, с любой профессией может зарегистрироваться, нести свое творчество в массы и  набирать свою аудиторию единомышленников.

Что посоветуете начинающему блогеру в TikTok?

Не стесняться быть смешным. Даже если просмотры не идут, все равно идите вперед, верьте в свои силы. Так было со мной, и сейчас у меня три миллиона подписчиков. Также, отслеживайте тренды и снимайте качественную, яркую картинку.


Евгения Власенко

Фото: предоставлены героями публикации


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top