ТСН запускает спецпроект «Покоління» о здоровье, первой любви, увлечениях и жизни современных детей

ТСН запускает спецпроект «Покоління» о здоровье, первой любви, увлечениях и жизни современных детей - 1 - изображение

ТСН открывает новый сезон спецпроектов с премьеры 5-серийного цикла сюжетов об особенностях современного «цифрового» поколения детей

31 августа в 19.30 в эфире ТСН на канале «1+1» состоялась премьера спецпроекта о современных детях «Покоління». В 5-серийном цикле сюжетов команда спецпроектов ТСН решила исследовать, чем живут и увлекаются школьники, о чем мечтают и как влюбляются, где теряют здоровье, и чем занимаются, пока их не видят родители.

«К началу нового учебного года мы решили посмотреть свежим взглядом на современное поколение школьников – от первого до одиннадцатого классов, из разных городов, поселков и регионов Украины. Ведь это наши с вами дети, о жизни которых мы часто мало что знаем. Они интересуются корейской субкультурой, красят волосы в фиолетовый цвет, катаются на самокатах, снимают блоги и общаются на языке смайликов в социальных сетях. Современный мир технологий создал свои условия и диктует новые правила воспитания. В спецпроекте «Покоління» мы приоткроем дверь в жизнь наших детей, чтобы вместе с вами найти лучший путь к их принятию и пониманию», – рассказывает заместитель директора департамента по новым форматам Ольга Кашпор.

Еще одной важной темой для исследования станут подростки. Мирослав Ганущак в своем сюжете попытается по-настоящему окунуться в их жизни. Журналист проведет в компании подростков несколько дней, побывает на молодежных тусовках, узнает о популярных субкультуры, изучит специфический сленг и покажет родителям то, чего они не знают о своих детях. Кроме того, ТСН представит результаты уникального опроса детей в возрасте от 10 до 16 лет, проведенного совместно с социологом и популярным ТикТокером.

Исследует ТСН и тему первой любви. Журналистка Мария Шевченко расспросит детей, как они влюбляются и ходят на свидания, какие существуют новые правила и способы ухаживания. Кроме того, зрителей ждет сюжет о другой стороне гениальности детей, фамилии которых в свое время прозвучали на всю страну и мир.

Редактором проекта является Ольга Кашпор, заместитель директора департамента по новым форматам, главный режиссер ТСН – Олеся Коваленко.

Смотрите новый спецпроект «Покоління» в течение этой недели в 19.30 в ТСН на «1+1».


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top