Кризис трех лет у ребенка: Дмитрий Карпачев рассказал, о чем помнить родителям

Кризис трех лет у ребенка: Дмитрий Карпачев рассказал, о чем помнить родителям - 1 - изображение

Кризис трех лет – непростой период и для родителей, и для самого малыша. Какие главные задачи стоят перед мамой и папой в это время? Полезными советами поделился ведущий психологического реалити «Супермама» на СТБ Дмитрий Карпачев.

В гостях у героини проекта соперницы обратили внимание, что ее дочери  капризничают, не могут поделитьигрушки и конфликтуют. Ведущий проекта, эксперт по детской психологии Дмитрий Карпачев отметил, что сестрички как раз проходят кризис трех лет.

«Кризис трех лет ‒ интересный для детей, но сложный для родителей период. Дети пытаются проверить рамки дозволенного. Задача родителей – эти рамки установить, объяснить их детям, а также четко и последовательно их придерживаться, несмотря на все скандалы и истерики», – рассказывает эксперт.

В этот период родителям важно больше обычного обращать внимание на поведение детей, разговаривать с ними и объяснять, что их поступки влияют на будущее.

«Три года ‒ это тот возраст, когда дети должны понимать, что их поведение может иметь последствия. Хороший поступок ‒ приятные последствия, плохой ‒ негативные. В воспитании детей это очень важно», –дополняет Дмитрий Карпачев.

Фото: пресс-служба СТБ


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top