Interpipe TechFest: инженерия снова в тренде

Interpipe TechFest: инженерия снова в тренде - 1 - изображение

Уже в четвертый раз в Днепре прошло главное инженерное шоу страны Interpipe TechFest. 20 тысяч посетителей, более 120 организаций-участников, более 220 участников технических соревнований, 36 спикеров лектория, около 30 (!) Роботов на одной локации. Запускали ракеты, программировали, мастерили, взрывались, слушали лекции и подпевали работам. И все для того, чтобы убедить Украину, что быть инженером – круто.

Interpipe TechFest собрал на одной локации современную технику и промышленность, роботов, стартапы, гаджеты, лучше учебное оборудование, разработки украинских вузов, научные лаборатории и ведущих экспертов. Только здесь можно было увидеть и уникальных роботов-музыкантов, и первый украинский спутник, и попытаться запрограммировать своего первого робота.

Неудивительно, что больше всего инженерное шоу состоялось именно в Днепре – одном из крупнейших промышленных, инженерных и образовательных центров Украины.

«Мы крупная промышленная компания, большую часть работников которого составляют инженеры и высококвалифицированные рабочие. Мир развивается и мы также не можем стоять на месте – модернизируем оборудование, внедряем роботизированные технологии и подходы Индустрии 4.0. Более технологичное производство требует хорошо подготовленных специалистов, часто с универсальными знаниями. Но последние несколько десятков лет создали стереотип, что инженером – немодно. Это не так, и это доказывают сильные экономики мира. Поэтому миссия Interpipe TechFest – вернуть популярность техническим и естественным наукам, инженерным хобби и доказать, что это действительно круто», – рассказал Денис Морозов, директор по финансам и экономике компании ИНТЕРПАЙП – инициатора фестиваля.

Фестиваль привлек к себе внимание зрелищными активностями, которые доказали – инженерия захватывает. А на самом деле – стал уникальной площадкой для общения работодателей, вузов, государства и общественности.

Interpipe TechFest – это крупнейший технический и научно-популярный фестиваль Восточной Европы и главное инженерное шоу страны. Он проводится с 2016 года и включает выставку современной инженерии и техники, лекторий в формате «просто о сложном», соревнования по техническим дисциплинам и wow-активности.

На площадке фестиваля Interpipe TechFest течение двух дней представлены технические достижения украинской промышленности, разработки технических вузов, инженерные стартапы, современное оборудование для STEM-образования. Посетители имеют возможность увидеть зрелищную химию и физику, протестировать новые технологии, принять участие в технических мастер-классах.

Инициатор фестиваля – Украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top