На Певческом поле засияет цветочное созвездие

На Певческом поле засияет цветочное созвездие - 1 - изображение

4 октября на Певческом поле Печерского ландшафтного парка стартует уже традиционный осенний фестиваль хризантем. В этом году выставка превратится в «Цветочное созвездие».

Несмотря на то, что звезды можно увидеть только ночью, созвездия на Певческом поле можно будет рассмотреть днем. Дизайнеры районных коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений города Киева создадут 10 композиций с интересными узорами из звезд ночного неба.

Более 20 000 хризантем представят собой известные и таинственные созвездия: Золотой и Летучей рыбы, Гончих Псов, Дракона, Риско Птицы, Китам, Близнецов, Стрельца, Феникса, Живописца, Пегаса. Еще более 5 000 хризантем украсят территорию Певческого поля.

«Выставка хризантем – последнее цветочное событие в этом году, и каждый раз, выбирая тему, мы как будто бы играем яркий финальный аккорд. А что может быть ярче осенних хризантем и звездного неба?! Мы попытались найти новые подходы к созданию композиций, материалы и технологии для их оформления, которые придают объемности и форму «Цветочному созвездию», – отмечает в. о. генерального директора КО «Киевзеленстрой» Алексей Король.

Кроме созвездий из хризантем, гостей фестиваля ожидает насыщенная развлекательная программа, яркие фотозоны для селфи, ярмарка растений и хендмейда, а также разнообразные локации для отдыха. Для маленьких посетителей будут проходить интересные мастер-классы и работать детская зона с домиками-раскрасками.

«Каждый год мы стараемся создать что-то новое и интересное для наших гостей. Выбор темы фестиваля обусловлен тем, что астрология сегодня играет важную роль в жизни украинцев, многие следят за гороскопом и увлекаются созвездиями. И конечно, мы надеемся, что такое разнообразие цветочных инсталляций не оставит никого равнодушным», – рассказывает Денис Погорелко, руководитель компанійки Grand Event – оператора Печерского ландшафтного парка «Певческое поле».


Когда: 4-27 октября (10:00-20:00)

Где: Печерский ландшафтный парк «Певческое поле»

Адрес: ул. Лаврская, 33 (метро «Арсенальная»)

Вход: взрослый билет – 75 грн.; детский – 25 грн.; для детей до 7 лет, пенсионеров, многодетных семей, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы, участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС – вход свободный.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top