Что почитать: ТОП-5 книг для увлекательного вечера

Что почитать: ТОП-5 книг для увлекательного вечера - 1 - изображение

Говорят, что в книгах открывается другой мир. Здесь вы чувствуете героя, слышите автора, но при этом сами создаете образ и раскрашиваете картинку. Какие же книги выбрать, чтобы насладиться уютным вечером? Эти истории – живут вечно!

«Над пропастью во ржи» Джером Д. Сэлинджер

Это книга о тяжелом многослойном мире подростков, где сталкиваются воображение и тяжелая реальность. Рассказ ведется от лица шестнадцатилетнего Холдена Колфилда, он рассказывает о своей жизни и переживаниях.

«Унесенные ветром» Маргарет Митчелл

Всемирно известный роман Маргарет Митчелл, за который она получила Пулитцеровскую премию.  Скарлетт О’Хара, дочь богатого плантатора в Атланте, которая умеет очаровывать одним лишь взглядом. Главное место в ее сердце занимает Ретт Батлер, мужчина с далеко не идеальной репутацией. Жизненные обстоятельства не позволяют им быть счастливыми, но учат ценить такое светлое чувство, как любовь.

«Шерлок Холмс» Артур Конан Дойл

Большинство из нас знакомо с разными экранизациями этого произведения, но поверьте, книга оставит в вашей душе еще более неизгладимое впечатление. Вы узнаете настоящий характер единственного в мире консультирующего детектива. Его не интересуют деньги или слава, главное – не упустить загадку с достойным концом.

«Вино из одуванчиков» Рэй Брэдбери

«Что же такое счастье?» — это лишь один из многих вопросов, который волнует любознательного мальчика Дугласа Сполдинга. Его дедушка каждое лето готовит вино из одуванчиков, и это словно пойманное и закупоренное в бутылке лето – удивительный цвет, запах и воспоминания.

«Мартин Иден» Джек Лондон

Главная идея книги – именно ошибки взращивают в нас личность. Мартин Иден не обращает внимание на неудачи, а уверенно идет к своей мечте – стать великим писателем.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top