Полезные лайфхаки: как хранить алкоголь

Полезные лайфхаки: как хранить алкоголь - 1 - изображение

Если вы получили в подарок дорогой алкоголь и при этом не собираетесь его сразу употреблять, стоит задумать о том, как правильно его хранить.

Вино

Для начала помните о том, что вину необходим покой, определенная температура и влажность. Идеальный вариант — приобрести шкаф-холодильник, который сможет предоставить все три компонента для успешного хранения. Если же возможности не позволяют это сделать, то стоит найти подходящее место в квартире, которое будет закрытыми от прямых солнечных лучей, а влажность воздуха достигнет 75%. Дорогие вина стоит хранить в горизонтальном положении. Нельзя оставлять вино в холодильнике, так как вкус напитка очень пострадает.

Виски

Виски не прихотлив в вопросе сохранности, поэтому существует всего два правила:

никакого солнечного света и сохраняйте средний температурный режим. Слишком высокая температура повлияет на вкус, а слишком низкая — вызовет появление мутного осадка.

Водка

Водка — самый неприхотливый в вопросе хранения напиток. Ее можно оставить в темном месте с любым температурным режимом. Единственное, что стоит знать, — проверяйте водку на наличие мутного осадка. Его появление — прямой показатель того, что напиток испортился.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку

Top